Общество
Зачем Россия вступила в ВТО?
Вступления в ВТО ждали очень долго, были какие-то соображения. И боясь вспугнуть общественное мнение ради этого пошли даже на бездействие прокуратур, ФСБ, ФСК, милиции и полиции, дабы создать иллюзию свободного мира в России, как на Западе. За это время обленились и зажрались настолько, что заставить их работать по наведению порядка в стране практически не возможно. Привыкли! Единственный путь: "сталинизм", облавы, обыски и днем, и ночью, аресты, расстрелы без суда и следствия. Суды в настоящее время --это пир шизоидизма.
ВТО, это такая же Шарага, как и ФРС.
Чтоб владельцам сетевых магазинов беспошлинно ввозить товар в Россию. Цены на товар не снижать, а деньги, ранее уходившие налогами в казну, теперь по карманам магазиновладельцев осядут.
Чтобы мясо стало дешевле, но наши спекулянты сговорились и разницу в ценах делят между собой, а цены на мясо не снижают.
В то и в это)
В правительстве РФ - сами недоумевают...
Чтобы продавать металл в США и Канаду.
Металл и другую продукцию, а не только нефть и газ. Таким образом Россия завоёвывает себе новые рынки сбыта. Без ВТО это было бы невозможно. Китай давно уже пользуется возможностями ВТО и только зарабатывает на этом, поставляя свои товары, включая металлопрокат, на рынки Северной Америки
ВТО - это ж круто...
Находиться вне этой организации сейчас трудно.