Общество
Почему азербайджанцы так ревнуют Армению?
завистливый народец, они не только Армению ревнуют, они любого зарэжут, если он в чем-то превосходит их
Карабах.. . Точка соприкосновения...
За Карабах (Арцах) печалятся...
О какой ревности речь? Там два мира, две религии, два непримиримых, на протяжении веков, стремления владеть одной и той же территорией. Карабах, по свидетельству историков, - всегда был благославенным краем. Еще Тамерлан сберегал свою знаменитую конницу зимой на пастбищах этого края. В любой ссоре всегда проглядывает "шкурный" интерес в куске хлеба и месте под солнцем. А уж все остальное только обслуживает и прикрывает этот интерес.
боятся за её невинность
Азера с турками когда то устроили резню армян.
Потому что это два братских народа со своими претензиями друг к другу. Как дети малые дерутся за внимание мамы и папы (России и США).
потому что турки с азерами когда то воевали против армян.
Вопрос на 100% не соответсвует действительности. Азербайджанцы ненавидят армянское правительство, за террор, за оккупацию, за геноцид. А армянский народ всегда будет рядом с Азербайджанским народом, от этого никуда не деться. Сейчас не 18 век. Надо положить конец оккупации чужой республики, пусть даже там жили армяне. Карабах неотьемлемая часть Азербайджана и он обязательно вернется под ее власть
Потому что они азеры-кочевники!
Потому что айзера этнически близки армам но не уберегли свою арийскую индификацию, перешли на тюркский язык из-за влияния каких-то кочевников.