Общество

Посмотрела тут передачу Пусть Говорят...+

И подумала, ведь жизнь даётся один раз, и её надо прожить достойно... а ведь столько людей нуждаются в нашей помощи... с этого дня я решила творить добро...
Но как дарить добро, не имея в кармане миллионов и почти не выходя из дома?
Вы знаете, помощь- понятие относительное. В наше время не всегда услышишь слова благодарности и многие люди вообще это воспринимают как должное (понятно, что вы не ради благодарности, а искренне этого хотите). Подумайте лучше о себе, о своей карьере, о своих ближних. Всевышний поможет всем нуждающимся, но вы не должны растрачивать свою энергию. Очень хороший порыв, но помогайте, когда только вас об этом просят.
Говорю так, потому что сама в свое время также отчаянно бросалась на помощь всем подряд, делала все искренне, тратила огромные деньги, ни капли не жалею, но понимаю, что все было потрачено впустую, люди этого не ценили, а меня только почему-то ненавидели за хорошие поступки по отношению к ним и с каждым разом хотели все больше и больше поиметь в материальном плане.... Только единицы искренне и по-доброму готовы оценить помощь посторонних людей.
Мадина Башаева
Лучший ответ
. Космические законы:
Не вреди ничему живому ни мыслью, ни словом, ни делом.
Не просят- не делай, просьбу- выполни.
Не можешь- не обещай.
Есть прекрасное движение- волонтёрство. И тогда вы действительно будете помогать тому, кому нужна помощь, а не обслуживать нахлебников и халявщиков.
Марина Ильиных
виртуальная любовь к ответчикам тебе поможет
Анна Тоболова
помогать можно и словом
Доброе слово и кошке приятно - некоторым даже общаться с кем -то и то за счастье.... Помогите добрым словом !
Сергей Конд
вот я тоже хочу начать творить добро, только вот отдохну немножко и начну свой путь праведный.