Общество
Почему фильм "Ирония судьбы" является комедией? Три самых смешных места в фильме назовете?
Если честно, я и одного смешного эпизода в фильме назвать не могу, хотя смотрел его раз 5. Поэтому лучше "Иван Васильевич .." смотреть.
Иначе тогда такой фильм не пропустили бы. "Мимино" тоже записали в комедии. А что один, что другой остросоциальные сильные фильмы, ничего общего с комедийным жанром не имеющие. Наличие комических эпизодов в фильме не делают сам фильм комедией, но надо было пробиться через коммунистическую цензуру как то.
И в самом деле. Какая уж там комедия. Хотя конечно. - Душевнее- под крылом самолета.... И " я никогда не пьянею....
Что смешного в кривлянии Ю. Гальцева и его подельницы Е. Воробей? Или этого армянина, фамилию которого не могу запомнить? Ничего! Но смеётся же народ!
Димка Универ
Вы так и не могли привести смешные эпизоды фильма. Причем здесь Воробей и Гальцев?
Мне особенно нравится: ЭТО НЕ РЫБА... ХРЕНУ К НЕЙ НЕ ХВАТАЕТ....))))))))) ; ЭТО ВЫ ИПОЛЛИТА ОКАТИЛИ? ОН ВЕСЬ МОКРЫЙ... ЭТО ОН МОКРЫЙ ОТ СЛЕЗ....)))))))))) ) А КАК ТЫ МЕНЯ НАШЛА? Я ЖЕ НЕ ДАВАЛ ТЕБЕ АДРЕС....)))))))))) 0
да: в бане, в самолете, в квартире у Нади, и когда Ипполит приходит....
Это драма людей в комединой ситуации, мне всегда было жалко Галю.
Ирина Абалина
Точно: столько усилий и всё напрасно. Сорвался мужик с крючка.
))))))))))))))))))))))
Ипполит в ванной ...
Димка Универ
Единственное место? А что он сказал после этого душа?
1. Сценка бани.
2 Пробуждение в чужой квартире.
3 Пьяный Ипполит принимает ванну.
2 Пробуждение в чужой квартире.
3 Пьяный Ипполит принимает ванну.
В начале 70-х, когда этот фильм вышел на телеэкраны страны, были узнаваемы многие комические ситуации по сюжету. Тем более, в фильме снимался Бурков, Ширвинд - во многом актёры комического амплуа тех лет. А в принципе - романтическая сказка.
Чтобы нудить по поводу некомедийного характера фильма, нужно любить и смотреть только учебные фильмы, типа техника безопасности на производстве и т. п. Не правда ли?
Димка Универ
А почему бы не посмеяться над техникой безопасности? Там тоже хватает комичных ситуаций. Многие, правда, закончились трагично.
Под крылом самолёта, момент стаскивания с дивана и "Ээх! Вагончики! "
Вообще-то если не смеяться над пьяными выходками Жени и Ипполита (а смеяться над этим могут только гопники, жлобы и дегенераты) , то я ничего смешного в фильме не вижу.
выпей как они и будешь хохотать даже во время титров.
Ну да, ну да.. . А большие раки по 5 рублей, маленькие по 3 - что смешного? Опять же собрание на ликероводочном заводе - ничего смешного и непосильным трудом заработанные магнитофоны тоже...
Раньше комедия.... сейчас трагедия! Времена меняются и нравы тоже
Комедия - потому что сюжет комичный... Мест смешных нет, зато очень много смешных слов и выражений... Одно из таких - " а я здесь, на полу, в Ленинграде".
а мне не смешно) пьянь!
В самом начале, когда он является в квартиру к наде, Когда Ипполит приходит, каждый раз, особенно когда пьяный явился, когда подружки приходят! В общем то-это действительно не совсем комедия, просто семейный фильм))