Общество

у меня проблемы с выражением мысли, иногда забываю простейшие слова, почему так происходит и как этого избежать?

Заметила, что у моего папы такое же качество присутсвует. Он начитанный, образованный, умный человек, но иногда, например, хочет, чтобы я полила горчицей салат,
трясет перед лицом банкой и говорит: "Полей салат... вот... этой...".
У меня тоже бывает, иногда я забываю простейшие слова, например сердобольный, сутенер, обсерватория. Это из последнего. Почему так просиходит и как этого избежать?
Это склероз, батенька, склероз....
Юлия Островская
Лучший ответ
просто вы думаете о другом, мысль опережает
Все естественно было бы на восьмом десятке, как у меня, а так ,- думаю юношеская неспоследовательсность и рассеянность
Zarina Nurtazina
Все зависит от нейротрансмитеов которые поедают сигналы к нейронам в головном мозге, в тот момент как вы хотите сказать сигнал который должен поступать в ту нейронную сеть откуда вы берете слова, не поступает от сюда и ступр
И настоит переживать, у всех свои особенности
А вот слово сердобольный разве простое? я его первый раз в жизни слышу
Ну если хотите можете проконсультироваться с нейрофизиологм
To4Ik Ba4A !!!!
и это мы поправим
Первые признаки синдрома Альцгеймера. Сочувствую.
Лия Мазитова
у меня так бывает, когда я перестаю читать. . перестал читать и через недели 2 начинается такая же ерунда. . поэтому я сейчас читаю постоянно, когда есть свободное время. . проблем с выражением мыслей не возникает..
сердобольный сутенер из обсерватории?
ну, учись этой... когда знаками показывают... пантомиме)
Разные мысли - ты об сутенере думаешь, а папа о салате
Виталий Ленин
перед зеркалом тексты пересказываете)
Павел Сенчило
Мне кажется, это от рассеянности
в Росии такое со многими случается. мы друг друга понимаем без слов или с полусловаа.
И у меня такое бывает))) Ещё иногда думаю о каком-то слове, например "ванна" и вдруг кажется, что оно какое-то необычное, как такое слово вообще могли придумать и т. д
Oleg Niyazov