Общество

Ваши мысли по этому происшествию? Причины : почему такое происходит?

В Германии, 17-летний парень из семьи предпринимателя, расстрелял 10 учеников, учителя и прохожих(всего 16 людей и много ранил, в том числе полицейских). У папочки было 18 стволов дома. Парень увлекался фильмами-ужастниками и стрельбой из "софт оружия". Был тихим, замкнутым.
Происходит потому все сидят уткнывшись в монитор компьютер а24 часа сутки играю во всяки стрелялки + халатное отноешние родителей к этом!!!! Вот и результат, это же очень сильно влияет на психику!!! !
Да и режиссеры которые снимают мясо уже не совсем адеквакные.
Диман .......диман....
Лучший ответ
Папочка не ограничил доступ к оружию (есть спец. замки на спусковой крючок) , и не обьяснил правил стрельбы (погибших могло бы быть и 100 %).
Серёга Magadan
Скоро перестанут этому удивляться, потому что скоро это будет происходить часто и повсеместно.
Сдвиги в психике прпоисходят периодически. Чем сложнее техника, тем чаще сбои. ( Ваш ПК часто зависает? ) Сложнее чел. мозга не придумано ничего вообще. Между тем человеческий мозг вовсе не предназначен для сегодняшних условий бытия ( Вдумайтесь только, как чудесно звучат слова : " И омылась душа тишиной" ). Человеческому мозгу абсолютно противопоказаны микроволновые излучения ( наши " сотики"). Чел. мозгу абсолютно противопоказаны мощные эл. -магн. поля -- стоит только появиться обычному плазмоиду, как из-за высокочастотного излучения от этого плазмоида тысячи людей "видят" НЛО и зелёных человечков. Мозг человека не выдерживает сегодняшних ритмов " хаус" . " техно" - именно поэтому именно " хаус" круглосуточно гремит над наркоманской Ибицей- галлюциногенная музыка. И всё это не внове. Лет так тридцать назад итальянец Гофредо Паризе опубликовал книжку " Человек - вещь" . Книжка сошла за стиль экзистенционализма, в духе Сартра, Камю.. , но книжка -то о маньяке, который залез на крышу высотки и из винтовки отстреливал людей на улице, полагая, что раз он не знает отстреливаемых, а отстреливаемые не знают стрелка, то отношения между ними лежат в плоскости вещей, а не в человеческих сферах. А вещь можно разрушить, заменить другой вещью - как пустые склянки на стрельбище. Всё нормально для этого мира. Всё в порядке вещей. Всё, как сейчас бы сказали, виртуально. Виртуальная реальность. Сумасшествие ставшее обыденным в обществе, где главная ценность - игрушка, не нужное и бессмысленное потребление игрушек. И это потребление становится смыслом жизни облучённого поколения, чьи мозги плавятся и выгорают от микроволновых излучений прижатого к уху сотового телефона ( так пригорает окорочёк в Вашей микроволновке).
Просто нельзя доступ оставлять к оружию дома. И стрелялки эти и ужастики тоже плохо влияют на детей. Они, уподобляясь героям игр, осуществляют это в реальной жизни. Хотя, конечно, не все, ктго играет и смотрит, такое делают, но психика у всех разная
Юлия Волкова
В тихом омуте черти водятся.
Мыслей много, но попытаюсь их изложить:
1)На детей с детсва влияет телевидение, на экранах которого постоянно показывают сцены насилия
2)Второй причиной можно назвать видеоигры и комрьютерные игры, которые также содержат сцены жестокости и насилия
3)Плохое воспитание родителей
4)Слабо развитое общество
5)Замкнутость ребёнка (он постоянно был в себе)
Если рассматривать данное происшествие, то видно, что ребёнок под влиянием компьютерных игр, почувствовав безнаказанность, решил расправиться со своими сверстниками. Конечно наблюдаеться халатность родителей. Почему интересно оружие хранилось не в сейфе?
Anastasia Amro