Общество
Как отнеслись кавказцы к тому, что вырубали их виноградники, борясь с русским пьянством ? Тогда, давно, при Горбатом...
никто там ничего не вырубал. это и при советской власти была не советская земля. от всей дурости центра всегда страдал только русский народ и его исконные земли...
_-_
Да везде вырубали! Попробовал бы тогда Шеварнадзе что то вякнуть! Полный "Одобрямс" был!
Сильно переживали, под Дербентом смогли тайно сохранить старые виноградники, хотя и не мало вырубили, а этот регион производит лучшее вино и коньяки России.
Кавказ это меньше затронуло, Ставропольский, Краснодарский края и Крым больше, все понимали, что это вредительство...
Вырубали везде.... где то больше, где то меньше... -оттягивали неизбежное, стараясь спасти... Кто будет писать против ветра? ! Повсеместный "Одобрямс" был с показательными безалкогольными свадьбами по ТВ! Блин!,.. как до людей не доходит, что времена и системы меняются, а люди с их мозгами и менталитетом не изменятся никогда! Такое я вполне допускаю и в нынешние времена.... Придёт какая нибудь дурная идея в голову одному из руководителей и - пойдёт писАть губерния, взяв "под козырёк"!
кавказцы сами и вырубали, а пьют они ещё больше, у них вино вместо воды
Алена Савина
на кавказе вино разбавляют водой, примерно 75% - воды, 25% - вина, получается 2,5 градуса!
А там не вырубали ничего. В Крыму и Молдавии, кажется...
им некогда было.. . они стеклянные бусы рассматривали
Валериан Цкитишвили
Ох, злой ты ;)))))))))))
Почему только кавказцы? Вырубали и России. На Ставрополье, в краснодаском крае, в Крыму... Причем элитные сорта.
Такое было не только на Кавказе, в Крыму тоже вырубали.... Это удар был колосальный по всей Советской экономике.. . В Крыму был агроном, который много лет выращивал элитные новые сорта винограда, а их все уничтожили.... Весь его смысл жизни вырубили.... С горя он застрелился....
Валентина Алехина
В Ростовской области, в Краснодарском крае, везде.
Я живу в дагестане! ! И в бывшем виноградарном совхозе! ! Вот смотрю тут на ответы, и удивляюсь! Какие тут знатоки всего! 95 процентов, вырубили, за два года
Алкоголь - это плохо. П'нятно? Он даже психически здорового человека может превратить в обезьяну. А при горбатом виноградники вырубали везде, где они росли. Хотя могли бы из них хотя-бы сок гнать.
Это во многом преувеличение .
Они вырубали старые виноградники
когда самодуры что нибудь решают- никогда не спрашивают надо ли это народу! а при чём кавказ?
Как и все нормальные люди. Все понимали, что это преврощение номальной идеи в фарс, очковтирательство и имитация борьбы с пьянством
Куда мы денемся.... И раньше такое было...
Сами же и вурубали.