Общество

Кто цивилизовование Японцы или Росияне. Оцените как независимый эксперт

Виктор Смирнов
Как две палочки для риса -ОДИНАКОВЫ....
Полина Кольцова
Лучший ответ
Что значит "цивилизованнее"? Какие такие критерии "цивилизованности"?
Сравнение некорректное и в общем - даже бесполезное.
Зел Змий
Блин ) мне для начало надо в Японии побывать )))

У Японцев - во времена самураев, самурае предпочитали секс с мальчиком ) так как считалось, что женщины крадут их силу ))
У японцев другой менталитет, у нас, когда случилась авария в Чернобыле, сколько появилось мародеров, растащили Припять, не смотря на радиацию, японцы этого не допускают и как могут, помогают лишенцам, а не грабят и паники никакой...
по каким критериям считать? Если Чернобыль с Фукусимой сравнивать - Япония где-то на уровне 50х годов застряла...
Irina Afonina
оно мне это надо - оценивать японцев у них своя культура у нас своя, совершенно разные вещи
Их мозг уже в третьем тысячилетии
Дмитрий Гимгин
да мы вообще какие то дикие!
они наш флаг жгли, а мы своих спасателей на фокусиму, в самую жопу, когда цивилизованные американцы и европейцы уже съебались от страха. дикари...
однозначно японцы.
Юрий Быковский
Если бы еще уточнить, какими критериями определяется цивилизованность.
Alena Lapik
японцы, 500 процентов
Присоединяюсь, Японцы!
Maksat Sulaimanov
Японская цивилизация высокотехнологичная. А наша - сырьевая. В этом вся наша беда
Татьяна Савина
До уровня японцев - мы вряд ли когда дотянем.
Лилия Сойко
Зачем сравнивать вертолёт с самолётом, у каждого свои плюсы и минусы, каждая национальность имеет свои нюансы!
Рута Левченко
Это разные культуры, и оценить так просто-невозможно.
Алла Щукина
японцы-это нация . мы россияне -население. пока не станем нацией с идеей-не быть нам цивилизованными.
Конечно Японцы здесь без вариантов, наши еще до сих пор не знают как пользоваться пластиковой карточкой
японцы.... (
Японцы конечно!
Японцы
Anar Memmedov