Общество

Японцы сейчас к нам полезут. И это нормально? Как вы к этому относитесь?

По ТВ очередная проникновенно-устрашающая истерия, на этот раз Япония. Жириновский вякнул, что пусть японцы едут в Россию и у нас ассимилируются, такое было написано в газете. У него старческий маразам? Ну и путь отдаст японцу свой дом и своё рабочее место в ГД. По ТВ было сообщение, что все места в самолёты раскуплены. Понятно, что русские из Японии уезжают, но ведь много и японцев сейчас едут в Россию. Вопрос: а откуда у них визы? Им что, визы за 3 часа оформили? Или их без виз доброе россйское правительство пропускает в Россию? А когда был Чернобыль, вы слышали, что хотя бы один из политиков другой страны заявил, что пусть русские к ним переезжают и ассимилируются? А вы не думали, что может быть это не просто природное явление, само по себе, т.е. землятрясение. А может быть это землетрясения было специально вызвано климатичесикм оружием? Весь мир заинтересован в захвате территории РФ, она уже поделена всеми. А сейчас, наверное, правительство и президент РФ будут сомневаться по поводу того, надо или не надо отдать японцам Курилы? А может быть всё и происходит по плану?
Судя по ответам, тебя прям заклеймили.. .
я тоже думала о чём ты написала и почти согласна со многим. . .Конечно мы должны помочь Японии в этой страшной ситуации, но вот если сейчас начнётся массовая эмиграция японцев в РОссию-то что же будет??? Вся Япония переедет к нам, потомучто, если Япония заражена радиактивным излучением, жить там просто нельзя будет десятилетиями... .
А здесь уже замешана плитика....
Andrey Odinokov
Лучший ответ
Надежда Андриенко Ларчик! Приветик! Да мне пофиг кто и как клеймит, Помошь. конечно, им нужна, но не хочу, чтобы китайцы и японцы заселяли наши деревни и города. Вот так!!!!
Надежда Андриенко А насчет того,что вся Японяи заражена. Но ведь у нас после Чернобыля огромные территории были заражены, а Маяк в Челябинской области? Но ни одна страна никогда не предлагала, чтобы русские переезжали с этих территорий в их страны. И Россия (СССР) как-то сама справлялась и с Чернобылем и с землетрясениями. Ларчик, вы там в Москве Жириновскому пасть закройте.
Марья Самарцева Только что получил твое сообщение. 11 сентября - правда. Все остальное - тоже. Салют!
Без паники
Японцы хотят лететь в США, Австралию, на Филиппины, куда угодно, где не было социализма никогда

А про билеты это не так, это наши Дальний Восток кидают, улетают,
кто там рыбообработчиками на Сахалине, в гостях, на временной работе
и пр ...
Надежда Андриенко Несколько лет тому назад я получала временную гостевую визу в Канаду, где живут знакомые (увы, так и и не смогла слетать туда в гости по семейным обстоятельствам, но визу всё-таки получила), ну так вот, в той очереди одна женщина, которая постоянно летает в Канаду, потому что у неё там живут родственники сказала мне так: "Там сейчас как в СССР, всё тоже самое" Так она ответила на мой вопрос, как там вообще в Канаде обстановка, т.е. как люди живут?
Ну что за паранойя
японцы - люди работящие, как и китайцы
это не кавказцы наглые и ленивые или таджики с наркотой
Если захотят переселиться - выделить им земли пустые, пусть обрабатывают.. . рис выращивают например :-)
Vitalya Novikov
Надежда Андриенко ты идиот и ничего больше или....тебе платят как агенту влияния. чтобы распространять идиотизм в инете
Не полезут они. Или семьями, общинами в закрытые деревни. Русских они не будут касаться.
Надежда Андриенко А что такое закрытые деревни? Вы сами-то из какого леса выпали? Русские их не будут касаться...ну это воще....ПЕРЛ, т.е. русские не посмеют свободно перемещаться по любой территории РФ, в том числе по территории этих самых закрытых деревень
Пусть лезут! Сегодня -они, а завтра может быть ты окажешься на их месте !
Надежда Андриенко я на месте японцев не окажусь, потому что я на своём месте в России, но мне моего места в России становится всё меньше и меньше, хотя по той причине, что уже не могу свободно ездить в любые районы города и не видеть там наглых, самодовольных китайских рож
я против, правильно вот кто за пусть в свои дома и пускает их, хотя враги есть враги, они всегда будут врагами, всю историю они Русь не навидят и унижают, так что им места здесь нет, что наши предки для их земли осваивали, да и ВАРЯГ уже забыт, короткая память у наших потомков.. . патриотизма ноль.. . обработал запад, Бзежинское решение в действии, обидно за Державу...
Игорь Песков
Надежда Андриенко Вот и я про тоже самое.
Сегодня в 4 утра по Москве говорил с родичами живущими в Токио, говорят очередной пожар потушили, радиация поползла в низ, расчистили дороги от завалов пустили автобусы по графику и поезда, в магазинах появились товары самое главное питьевая вода и туалетная бумага. Им звонили из посольства предложили улететь из Японии с детьми, они подумали и отказались, вот такие свежие новости
Надежда Андриенко Но это ваши новости, а вот у ТВ другие новости. Я же ничего сама не придумала, а смотрела вчера новости по ТВ
как вам не стыдно...
Сергей Хвалев
Надежда Андриенко Мне не стыдно. А вам не стыдно, когда китайцы нагло вытесняют русских? Когда русский без жилья, а китайцам отдают общежития и даже целые дома для расселения? А вам не стыдно, что в городе у нас уже есть целый район, куда русским по одиночке вечером лучше не соваться, потому что китайцы и разденут и изобьют русского прохожего?
Сергей Хвалев вы же про японцев спрашивали, а комментируете про китайцев...определитесь
Сергей Хвалев тяжёлый случай....сочувствую вам
если в Курил нашли уезжат, но пусть японцы заселяют пустущие земли при двух условиях:
1. выучить русский язык
2. получить российское гражданство.
Надежда Андриенко Японцы выучат руссский язык, на уровне как немцы выучили во время ВОВ "матка, яйки, русс капут" и всё такое. Другой вопрос. Японцы придут на ваше рабочее место с выученным руссим языком, вас выкинут с этого рабочего места. Вы к этому готовы? Вас отправят работать дворником или грузчиком и выполнять какую-нибудь тяжелую физическую работу. вы к этому готовы? Если да, то путь японцы приезжают ВСЕ , но только в ваш город. А в наш город потом вы сами не смейте соваться, потому что места в нашем городе для вас НЕТ.
Че за бред?
Японцы умный трудолюбивый народ и сами выпутаются с этой ситуации,
не нужно паниковать и разводить демагогию. .
все мы когдато окажемся в последний момент жизни на маленьком островке. .
залитым со всех сторон водой..
Павел Русяев
Надежда Андриенко естественно окажемся, если будем пускать в страну всех, кого надо и не надо.
Паранойя?
Надежда Андриенко У вас? Я не знаю, возможно.
Люблю японцев! трудолюбивый народ, великая культура, я охотно поделюсь кровом и пищей с японцем и буду рад помочь ему, потому как это не эти наглые евреи и даги с чеченами, которые только хуже делают нашему государству!
пусть идут
Надежда Андриенко Ну и пусть они тебе поставят какую-нибудь привывку, чтобы ты быстренько сдох и не мешался им и китайцам на территории России