Добрый день, уважаемые товарищи, я сейчас пишу дипломную работу на тему японско-русских стереотипов. И для этого мне нужно провести опрос. Очень хочется приблизить число респондентов к сотне, чтоб на защите не прикапывались. Кому интересно, заполните пожалуйста мою анкетку. Буду очень благодарен за помощь) )
Очень прошу заполнять ее самостоятельно, не коллективно. Так, на мой взгляд, опрос будет более результативным. Можно предлагать несколько вариантов (столько, сколько придет в голову)
1)С чем у вас ассоциируется Япония
2)С чем у вас ассоциируются японцы
Продолжите фразу. ( здесь тоже количество вариантов приветствуется)
Японцы всегда…
Японцы никогда…
Японцы умеют…
Японцы не умеют…
Мне непонятно почему японцы …
Общество
Что вы думаете о японцах?
1) С загадочной страной, где социум - не такой, как у других стран мира.
2) С непонятной и тайной психикой, что отображено в их культуре.
3) Японцы всегда открыты миру до определенного предела.
4) Японцы никогда не переходят этого предела.
5) Японцы умеют не только выживать, но и жить полноценной жизнью.
6) Японцы не умеют расслабиться и плюнуть на свои дела, даже если будут умирать.
7) Мне непонятно, почему японцы, стремясь к мировой интеграции, - не бросают своего островного, отделенного ото всех образа мышления и поведения.
Это первое, что пришло в голову.
сегодняшние японцы хорошие люди.
Отряд №731.
Пу И, будучи буддистом, запретил убивать мух в своем дворце, но за пределами императорской резиденции творились такие преступления, о которых китайский народ не забудет никогда. Чего только стоит история отряда №731... Японии требовалось бактериологическое оружие. Для его производства в пригороде Харбина в поселке Пинфан японцами был организован секретный центр – «Отряд №731». Здесь была размещена научно-исследовательская лаборатория и лагерь пленных. Среди узников центра были люди самых разных национальностей: китайцы, корейцы, монголы, русские, евреи, американцы.. .На «бревнах» (так руководство отряда именовало пленных) японские «ученые» проверяли эффективность своих разработок. Людям вводили инъекции со смертельными бактериями, привязывали к столбам и взрывали недалеко от них различные бомбы, подвергали заморозке, убивали в газовых камерах женщин, стариков, детей.. .Заключенных умерщвляли в вакуумных камерах, ампутировали конечности. Молодые японские врачи изучали анатомию, вскрывая скальпелями живых людей.. .Конечности пленных замораживали, помещая в аргон- так японцы искали средства против обморожений для своих солдат на случай войны в Сибири. В ходе экспериментов по подготовке бактериологической войны жертвами «Отряда-731» стали более трех тысяч человек. Только освобождение Советской армией северо-востока Китая в 1945 г. положило конец опытам японских оккупантов.
http://satoripro.ru/kul-tura-i-traditsci...
1. - самураи рубят всех в капусту.. .
. 2 - мицубиси ...йия.... кавасаки ийя.. .
едят рис, никогда не едят сало... .
а еще какают меньше чем мы...
едят рис, никогда не едят сало... .
а еще какают меньше чем мы...
1. С великой культурой
2. С мудростью нации
Японцы умеют, находясь на пике мировой глобализации, оставаться нацией. и этим все сказано.
2. С мудростью нации
1) С чем у вас ассоциируется Япония - иероглифы, Фудзияма, спорные острова, кимоно, каратэ, Фукусима, ядерный взрыв, гейша, бумага, самураи, техника, высокие технологии
2) С чем у вас ассоциируются японцы - мудрость, тактичность, организованность, вежливость
Японцы всегда… пунктуальны, спокойны, вежливы, организованны
Японцы никогда…
Японцы умеют…
Японцы не умеют…
Мне непонятно почему японцы …
Японцы никогда…
Японцы умеют…
Японцы не умеют…
Мне непонятно почему японцы …
Успехов в учёбе..
1) Икебана, бонсай, неповторимая и непонятная культура, Фудзий, самураи, катана
2) Они все брюнеты, почему то этот факт в голову лезет)
Японцы всегда будут впереди в техническом плане
Японцы никогда не будут похожи на нас
1.Япония эт что-то типа китайоса
2.Японци никогда не открывают глаза полностью
3.Японцы умеют страдать фигней
4.Японцы не умеют веселится
5.Мне не понятно почему японцы как китайоси?
3.Японцы умеют страдать фигней
4.Японцы не умеют веселится