Общество

" мы бы их в 46-ом и без бомбы нахлобучили бы так..." Как вы представляете победу СССР над США в 1946 году?

Какими средствами переправляли бы Советскую армию на другой материк? А провиант, оружие, ГСМ и многое другое? На шлюпках и аеропланах?
Ну, сегодня с похмелья я могу...))) ) Танки через Северный Полюс... Не глушить!! ! Холодно... Воздушный десант по максимуму... В Мексике базы партизанского движения.... На Аляску проложить тропинку из бутылок "огненной воды"-чукчи сами дойдут... Извините, пойду чайку горяченького.... а то сушняк...))))
Ирина Горячевская
Лучший ответ
Никак !
Финал бы был такой, как позорное поражение и капитуляция Японии...
Андрей Русак
Да никак бы не "нахлобучили"...Европу конечно взяли бы.... но потом были бы проблемы.
Игорь Сердюков
тогда победил бы коммунизм во всём мире, и мы бы с вами не у компов сидели с мобильниками, а били бы друг другу морды в очередях
ага шапками закидали как 41
Как всегда- вброд по трупам.
можно было бы осушить мировой океан методом перелива его вод в аральское море-тогда можно было б пяшком ходить до америки
Petru Vdovii
Да бред конечно.
А зачем? Не нужен нам берег Турецкий и Африка на не нужна. Нам бы со своей територией как нибуть было разобрася.
Андрей Новиков
ерунда все это
Roman Semenov
"Нахлобучивать" их у них дома Сталин не стал бы. Это - авантюрная идея. А вот выкинуть их из Европы могли бы без проблем. Американская армия и в подмётки не годилась гитлеровской, которую только что победили [не будем поднимать вопрос о цене, за которой "мы не постояли, оставим факт] , и линии снабжения у них были весьма растянуты. Так что драпанули бы "рядовые Райаны", только бы их и видели. Ещё вполне реально было вернуть себе Аляску. Войск на Дальнем Востоке было достаточно.
Ислам Байрамуков Роман, мы Дальний Восток не можем в нормальном состоянии держать, а ты про Аляску. Кстати, в США Аляска является дотационным штатом.
Наташа Лобашова За тем исключением что СССР был на грани.
Помимо танков нужно еще много чего. Кстати и ни один танк СССР не мог-бы выпустить без США. Не было редких металлов, станков способных делать нужные детали.
Пуговиц не производили например. Паровозы не делали. Станков не было своих.

Американская армия плоха- только драпали от нее Фрицы начиная с 1942 года от самого Египта и Марокко.
Да так.... вплавь... и ни какая Хиросима не остановила бы нас ...но !!!не я первый и не я последний, "Русских, может победить, только Русский"...с учетом нового времени+еврей.... или ...вместо... запутался)))))
зачем с америкой воевать им нада просто нашу юльку в президенты
Если по прямой, то до Канады -рукой подать. Сделали бы там основную тыловую базу, подтянули бы войска, а остальное было бы дело техники. Все мирное население ушло бы в Мексику, сопротивление было бы незначительно.
Ислам Байрамуков Переброска на ДВ не только всей армии и вооружения, но и всех заводов по производству оружия, продовольствия. Всей металлургии, лёгкой промышленности, деревообработки. Это сколько всего бы стоило? Далее переброска до Канады. Но простите, чем? У СССР на Тихом океане был флот? А как быть, если бы американцы выставили всего один крейсер, то каким образом бы перебрасывалась СА на американский континент? Ну хорошо, перебросили. А тут очередная хрень - рельсы другие, а паровозов и локомотивов нету - опять переброска с другого материка. А с Европы жадными глазами смотрят в сторону Европы немцы, французы, англичане. Упс, приплыли. А ведь ещё Канаду пересечь надобно - это не Европа с хорошими дорогами, а амеры бомбят себе потихоньку...