Общество

сейчас хорошо живут 20%.а в сов время-хорошо жили 90%населения.верно ли? -выводы по опросам и из жизни.

ВЫКИНЬ СОВЕСТЬ НА ПОМОЙКУ И БУДЕШЬ ЖИТЬ ХОРОШО. ГНИДЫ И ТВАРИ ВСЕГДА ХОРОШО ЖИЛИ, ПОСРЕДНИКОВ ПРИ СССР ДУШИЛИ, А СЕЙЧАС ОНИ ВО ВЛАСТИ, ВРУНОВ-БРЕХУНОВ ОТТОРГАЛИ, А СЕЙЧАС ОНИ В ДУМЕ, ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ЗАБУДЕШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА И СОВЕСТЬ БУДЕШЬ НА ТВ ВМЕСТЕ С ЭЛИТОЙ, А ЕСЛИ ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ТО ПОШЛИ РАБОТАТЬ
Юлия Дегтярева
Лучший ответ
Верно. И что?
Муслим Назимов
Верно
Нео- Мебель
Дружок... а что такое "хорошо"? Кому хлеб... жесткий (?),кому жемчуг мелкий? Сейчас 20% живут ОЧЕНЬ хорошо.... Но при СССР если уборщица получая 60 р, нелегально, по чужой трудовой разносила почту и мыла полы в магазине, то имела уже 180...А молодой инженер 110-115...Минус за "яйца"...Сейчас разрыв намного больше....))) ) Я не ношу носки по 3000,и мой шеф себе тоже этого не позволяет... Я не могу... а он не хочет...)) ) Он по 5 000 носит...
При Советах хорошо жили тоже 20%. ?5% средненько. Ну и бедных было процентов 5. Совсем нищих было очень мало.
у 90% не было с чем (кем) сравнивать))
Сейчас плохо живёт только ленивый.
Тогда представления о хорошести другие были. В основном убогие, типа- Жигули 6 модели. Колбаса копченая (про сервелат и не знали даже) отдых в Крыму, Сочи верх мечтаний. Пицунда только для коммунистов.
Hicran Aliyev
Да, это так.
@_
@@ _____ @@
Если назвать хорошей жизнью существование от получки до аванса и светлой мечтой о цветном телевизоре, то ты прав. А как сейчас плохо живётся можно судить в очереди за пенсинером в магазине, который наверное с голодухи покупает ананасы и самые дорогие конфеты и колбасы и оставляет в магазине по 1000 и более руб. Сейчас плохо живут только откровенные лодыри. Я думаю, что если этих нытиков поселить в раю, то и там им будет очень плохо.
но это смотря что вам не нравится? если у вас есть работа с зарплатой 20000р то что для вас это разве мало? жить то можно и на эти деньги