Общество

"Быть пьяным во все дни и не ложится спать трезвым никогда"повелевал ПЁТР 1..Он не любил русский народ?

Петр I ненавидел русский народ за их непролазную дикость. Его бесило, что народ падает на колени в грязь и лужи увидев царя, несмотря на его приказ только снимать шляпу "как европе", но как иначе ведь народ боялся Антихриста. Сам Петр пытал стрельцов на дыбе, потребовавших поднять жалование и улучшить условия, лично рубил им головы на красной площади, обязал при казнях присутсвовать жен и детей стрельцов и расположить их так, "чтобы кровь казненых стекала на них", сам пьян во все дни, нравом свире -это про его приближенные ромодановский и меньшиков, умевший срубать голову приговоренному саблей. Это настоящий маньяк, намного более жестокий, чем Иван грозный и Сталин. Петр мог убить палкой слугу в припадке ярости, посадить на живьем на кол, отрезать нос и уши за любой проступок, маньяк у власти- это самое кровавое время в России.
Александр Негребецкий
Лучший ответ
Не любил. В годы его правления была угроблена уйма народа. Иван Грозный по сравнению с Петром - ангел.
А вот такой медалькой на шею награждал (вес-7 кило)
Koba Durglishvili
ага.. тоже евреем был))))
наоборот..
Он был пьяницей и распутником, всех мерил по себе...
если бы не Пётр где бы мы были?
Андрей Снигир
да - не любил
Откуда это взято? При Петре I за пьянство батогами били, на каторгу ссылали, на лбу клеймо выжигали.
Екатерина Пугачева Не трудно найти...вы же во всемирной сети....
нет! от него только беды были
Его с детства воспитали в Амстердаме жидовские скоты использовавшие придурка против шведского короля антисемита и для захвата нужных им территорий.
Они же отравили его в 53 года, когда он попер на захват Индии.
Сохранились еще карты, где часть Ирана южнее Каспия принадлежала России