Общество

Как вы относитесь к выполнению обязанностей царя Иоанном Грозным?Не было ли злоупотреблений служебным положением?

Все его царствование-сплошное злоупотребление.
При нем была введена опричнена, которая зверствовала.
ОН СТОЛЬКО НАРОДА ПОГУБИЛ .Иван Грозный не даром его назвали. Еще его называли Иван Мучитель.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Нет. Есть реалии а есть мифы. По сравнению с правителями его времени-в частности в Британии-он ангелом был. И сына убил не со зла-а в припадке. Сложная это фигура и трагичная.
Иван Рн
Ну что Вы... ему просто нужно было довести дело до конца.... тогда бы не было сатанинских скачек на Манежной... в русском городе -Москва
Gennadiy Dolgopolov
проблема отцов и детей"Чем породил-тем и убью! "
Юрий Манаков
Было.. . Он однажды переложил свои прямые, царские обязанности на некоего Симеона Бекбулатовича-касымовского князька. А ведь он венчался на царство в храме, перед Богом, и перекладывать на чужие плечи это бремя ему никто не разрешал.
нет.. ну возможно были перегибы.. но я ваще то думаю что ему много приписали его враги.. он был очень прогрессивный человек..
Jyldyz Aitieva
Он был обиженным жизнью человеком в детстве, там такое творилось!! ! Поэтому это было просто на эмоциональном уровне, а не злоупотреблением. В 2-х словах не расскажешь, я писала контрольную на эту тему.
Лена Питченко Что получила?
нет, он даже росдтвенников своих не проталкивал на должность - он их убивал.
Если бывают злоупотребление правительством или даже темже Иоанном Грозным, то всё это наблаго народу.