Общество

Дейтсвительно ли нынешние старшеклассники стали более жестокими, чем предыдущие поколения?

Шаман
Поверьте учительнице, проработавшей 33 года со старшими классами: да, стали. Даже на моей памяти, с 1972 по нынешние годы очень заметны изменения.
PS. Раньше была тоже жестокость, но это было просто вредничанье по-детски, а сейчас не по-детски, всерьез, до смерти или до самоубийства, хладнокровно и целенаправленно. (Не все, конечно, но в процентном отношении много).
Лена Волобуева
Лучший ответ
в 90 были жесточее, но это особо не усмиряется. да, конечно. ведь они больше не пионеры, а наркоманы и будущие алкоголики. а те кто дружны-будут жить нормально. потому что дружба не зря придумана была.
Нет.
Баир Ринчинов
вам статистику?
По сводкам изучайте.
Удачи.
Нет. Фильм Чучело например, снят про самое советское поколение. А в свое время мне рассказывали, какой писец творился в Питере перед войной. Там нож в спину можно было вечером получить за здрасьти. А потом это поколение пошло на фронт и отстояло страну.
Стали.
Ali Timirbaev
Разные старшеклассники. Во все времена хватала и жестокости и добра.
более ограниченными, циничными.
Sanda Gumenii
Они стали равнодушшней, от всей нашей двуличности. Раньше были честней жесче: человек ранен смертельно - добить, чтоб не мучался, а шас с его мучениях пытаются проявить и разыграть свое благородство и сострадание - вот и показуха! А дети все видят!
Да, и более тупые....
Дима Юленков
Нет, они более целеустремленные и всё.

А так - во многом превосходят нас в их возрасте
Ирина Бойко
ты гонишь че забыл детсво стенка на стенку самопалы штакеты врывпакеты. а как сектор пел мне к любимой не пройти. пиздились так что мама не горюй
Это так, потому что они не собирают металлолом, макулатуру, аптекарские пузырьки, нет сейчас в школах России живых уголков и нет пионерлагерей с кострами и с туристическими походами
действительно, при чём начиная с 6-7 класса... некоторые учителя уже боятся в школе появляться, т. к. есть абсолютно неуправляемые типы.
Bolgarin-Ml .
не думаю. Детки всегда были жестокими.
Чучело смотрели.
Вика Белкина
да, очень. Звери
Кстати, интересно, практикуется ли сейчас в школе вид "дедовщины", какой был в моё время?... Если младший школьник слишком шумно играл возле 10 классника, да ещё не дай бог задевал его случайно. . То тот приподнимал его за шиворот над полом, а потом отбрасывал пендалем метров на 5-6 по коридору..
жестоких подростков хватало во все времена, просто раньше на видео не записывали что творят и никто не знал
думаю, нет, мои ровесники все хорошие, ни разу не жестокие люди