Общество

Почему же молодые люди так не любят разумного доброго наставления для их же блага?

Неужели молодёжь не понимает, что в жизни всё не так просто как им кажется?
Ведь у каждого есть или были родители, старшие наставники, учителя.
Почему молодое поколение так эгоистично?
Ведь сейчас 3-е тысячелетие, - информативность высочайшая.
А юные и молодые люди считают, что им седины и МУДРОСТЬ не указ.
Как поменять отношение молодёжи к обществу, к учителям и наставникам?
Что необходимо всем нам сделать? Давайте порассуждаем на эту тему.
Елена Юшкевич
Сейчас в мире царит бездуховность! В любом государстве. где капитализм правит, человек не ценится. Главное в так называемом "демократическом режиме" - это потребительство и жажда к наслаждениям и обогащению!
Удовольствий хочется больше и без ограничений. Политика в мире проводится на растление, а не на облагораживание людей, а в первую очередь МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ!
Гимлер во впемя Великой Отечественной войны 41-45-х гг. открыто призывал в каждом захваченном русском селении, в каждой деревне на столб вешать громкоговоритель. Пусть из него непрерывно льётся музыка, она на позволяет мыслить и отвлекает от прблем.. .
Вот оттого во всем мире сейчас скачут под музыку на сценах полуголые отморозки. Они и невиновны - им такая судьба выпала. Что можно сделать? Да сменить режим. Как? Только через терпение и нравственность, через чистоту и трезвость в повседневности. Необходимо всему миру отказаться от бесовских развлечений. Вино - плодовитая мать всех пороков, от вина вся беда.
НЕОБХОДИМО ВСЕОБЩЕЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ СПИРТНОГО!
Это приведёт мир совершенно на другую ступень развития.
Тогда молодёжи будут верные цели и ориентиры в жизни, а пока даже пожилые люди не всегда разумно живут и верно поступают. И важно духовное воспитание в семьях с младенческих лет. Нужно, чтобы детей лелеяли.. .
К сожалению ныне родители вынуждены бороться с бытовыми проблемами и пищу элементарную добывать в семьи. Тут уж и не особо обвинить родителей современных детишек! Они крутятся чтобы как-то заработать на жизнь достойную, не всегда праведно, а лживые деньги пользы не приносят. Беды множатся. Вседозволенностью и безнаказанностью поощряется беспринцыпность и безнравственность. Это либерализм. А либерализм - это ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ЗАПАДА! Империализм. капиталлисты, олигархия, чиновничество и пр. пр. пр. не заинтересованы в справедливом социальном обществе, отсюда и все трагедии. Отсюда и ножки растут у ЭГОИЗМА И САМОСТИ молодого поколения.. .
Бога мир не признаёт! Мир развратный и безумный.
Заповеди Христа отвргнуты миром, оттого и страдания непрерывные. Какое послушание, если Бога нет в сердцах. Духовный ГОЛОД. Он - причина смертей и безразличия к своей жизни.
Эта тема очень сложнейшая. Тут нужно всем миром решать данную проблему!
Желаю всем жить чистой разумной трезвой Христовой жизнью... С наступающим 2009-м!
Пусть в новом году бед и проблем в каждой семье станет меньше, а счастливых дней и радостных событий - больше!
Лара Богданова
Лучший ответ
Лариса Рогожина Всё Вы правильно пишете.Только выделенная крупным шрифтом фраза вряд-ли вляется панацей от всех болезней общества.
А и посечь их, подлецов, матушка, раз припекает! Подтяжками хорошо. . ну, или веником там в морду потыкать. . За ради их же пользы - оно и не грех.
Максим Исаев Хохмы - это хорошо, значит настроение доброе, и трагедий среди близких нет. Это хорошо!
Потому что они не видят в этом наставление блага, они всё воспринимают негативно...
Вова Святов
Воспитание имеет смысл, когда общество само не уродует молодёжь. А так - дом воспитывает. Общество- уродует. А жить -то им и работать где?
Добрый день!! !

А разве Наставления вообще кто-то Любит?
По моему Никто, ни старые ни молодые!! !
Мы можем просто привести пример.. .
А вот воспользуются им или нет.. .
Это уже Дело каждого Лично!!!
С М
Максим Исаев Сейчас никто не воспользуется - потому что не социализм, а дикость бандитского либерального рынка, где человек ничто, а бабло - всё!
Личное дело каждого?
А ответ за сотни тысяч брошенных ребятишек при живых родителях с Вас не спросит Творец?
Вы мимо них пройти хотите, даже на ответах здесь соглашаетесь с тем, что НАСТАВЛЕНИЯ - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!
Идите мимо. Не добрый день за это придёт!
Нечего рассуждать, сегодня нет наставников, есть воровские авторитеты. Страна погрязла в глупости.
Для России это всегда был больной вопрос.
Это вопрос всех времен и народов.
пороки были всегда. и мир не рухнул. и в мое время были все пороки. но не все им подвержены. и о связи покалений. у мужчины бывает три возроста. первый- отец самый лучший и самый умный. он умеет и знает все. это наше прекрасное детство. второй возраст. отец старый и тупой. отставший элемент. в наше время все подругому. это наша юнность. и третий возраст. обычно он наступает после сорока- эх был бы жив отец. он помог бы решить все проблемы.
Сания Карифова
Потому как нереально родиться мудрым и с юных лет чётко понимать - что может навредить, а что нет. Так уж устроен человек - к зрелому возрасту многие внутренние органы изнашиваются и начинают заболевать, а мозг только начинает работать...
Если это добрые разумные наставления в сексе, то всегда рады!
Сергей Ирха
а мне интересно почему старшее поколение этим так обеспокоЕно,
вспомните себя в молодости? как вы жили...
Artem Yurchenko
Человек приходит в этот мир один и уходит из него также одиноким. На протяжении жизненно пути, наставления, как оценивание правильности - это помеха в минуты счастья и эти же наставления ранят юные сердца в минуты поражения. Вот и получается, что ответственность несет НАСТАВНИК, как учил, так и уважение получил.
Есть выход. Показать своим примером самоотверженно созидая, научить КАК ДЕЛАТЬ - вот единственный путь. Многие педагоги становятся в позу и предлагают самообразование, например, тестирование - это высшая форма эгоизма в педагогике. Вот и приходится искать обходные пути: личный педагог - репетитор наставничает правильно, а школьный учитель получается справляется хуже, превращаясь в статиста, оценивающего результат.
Руслан Иванов
Извечный конфликт поколений, никогда молодое поколение до конца не поймет всех пожеланий старшего поколения, зато становясь самим старшими начинают понимать и воспитывать моложе себя. (Но не все)
к сожалению, молодости не хватает мудрости более старших поколений, и этому есть много причин, одна из них: жизнь не стоит на месте, то, что знали раньше 10 классники, нынче азы для 5 класса и т. д. Воспитывайте детей в уважении к старшим, глядишь и больше авторитетов появится
Next .next
вы не волнуйтесь.. успешного человека я послушаю.... просто иногда люди поучают в том в чем сами никто..
Отнюдь не все! Моя дочь рано начала собственный бизнес (в 20 лет) , и всегда прежде, чем что-то сделать, спрашивает у меня. И по личным вопросам тоже советуется. Наверное, это зависит от отношений "отцов" и "детей". И ещё от разницы в возрасте: я - молодая мама, разница с сыном у меня 17 лет, с дочерью - 22. Возможно, ещё и поэтому у нас хорошее взаимопонимание. Да и я сама иногда не чураюсь советами детей - в некоторых вопросах они понимают уже больше меня...
Советы нужно давать тогда, когда тебя об этом попросят, а не лезть с нравоучениями по поводу и без повода.
И U
Максим Исаев Тварь и не попросит вразумлений Творца. Так сдохнет.
тебя начнут слушать когда начнешь ездить на майбахе или бентли. только тогды ты вряд ли захочешь чуить
Anna Perelmann
Потому что каждый учится на своих ошибках и молодежь тоже начнет особенно ценить жизнь только после совершения своих. На этот случай даже есть поговорка: "Кто не был глуп, тот не был молод! "
Все хотят учится на Своих ошибках. Глупо говорить .что алкоголь -это плохо когда все поднимают тост. Надо учить культуре и прививать любовь к спорту. Наставлениями надоедать глупо. Только личный пример. Если Вы сами удачливы, спортивны наврятли Ваш сын будет пробывать наркотики. А если сами в молодости баловались винцом, а сейчас говорите, что это плохо. Многие читают наставления, извените за прямоту, под хмельком. Кто будет к Этому прислушиватся?
Думаю молодые (да и уже немолодые тоже) не любят когда их "пилят" этими наставлениями. ля них это всегда "ограничительные рамки". "Немолодые" меньше с нравоучениями сталкиваются по двум основным причинам:
1. Некому их уже учить (ну должно быть очень не молодые)
2. Повзрослели и не смотрят на мир в розовые очки, стали реальней к жизни относиться, лучше знают моральные и законодательные устои, шишек себе набили достаточно в молодости.

А то что добавили позже - это более глобальная проюлема. Тут надо статистику разворачивать с указанием причин и процентного "вклада". То что в молодости не слушают - одно. То что в зрелости не уразумевают - другое. Это как в медецине. Нельзя всех одним лекарством от всех болезней вылечить. Народ разный. У каждого свои причины (не всегда только от него зависящие) . Тут надо причину лечить, а не последствия (особенно если человека уже нет) . Урок извлекать. рамкам данного сайта думаю это не подвластно. Это должна быть целеноправленная осмысленная политика. Как власти страны, так и народа. Но. Как мы видим. Пока увы.. .
Пока не начнёшь учиться ходить не не нучишся, а сколько падать приходиться!))))
Ми'ла:-* :-* :-*
потому что считают что слишком умны и самостоятельны, и предпочитают учится на своих ошибках. Кому в юности нравились наставления? Думаю, что очень не многим, а следовали им только те которые были под полным контролем родителей и не имели лидерской жилки.
Лучше пытатся советовать по доброму, не наседая со своими советами не заставляя сделать именно так как вам кажется будет лучше.
С другой стороны, жизнь жестока, и виживать должен сильнейший, а ребенок, который рос под опекой, под постоянными указаками, что и как делать, к такой жизни совершенно не приспособлен будет.
Мудрость приходит с годами, иногда никого не застав!
Говорят умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Значит мы ( старшее поколение) дураков вырастили, что ж теперь, биться лбом аб стену?
Тупые дибилы !
ИНОГДА ЭТИ СОВЕТЫ СЛИШКОМ ГРУБО и НАВЯЗЧИВО ПРЕПОДНОСЯТСЯ МУДРЫМИ !
Игорь Курепов
максимализм и эгоизм присущи молодежи любой эпохи, проблема в другом- утрата собственных корней, потеря нравственности, веры вБога, так называемой "свободы" во всем, везде, насилие чужих правил, морали, норм, да той же церкви! я думаю что все не так случайно и просто- здесь чувствуется чей-то интерес- уничтожить нацию руками самой нации! это очень серъезная проблема, скорей беда! что делать? все начинать с нуля, с себя, своих детей, ну и государство должно понять и помагать своему народу!
мне 16 лет и я очень уважаю мнение взорслых, считаю что они действительно умнее и желают только добра.
может поэтому я не курю, учусь на отлично и не напиваюсь до упячки каждое воскресенье)
Елена Юшкевич Ты молодец. А твои родители просто гении раз смогли найти к тебе подход.
Потому что каждый имеет право на ошибку. Если тебя не спрашивают не надо влезать с наставлениями. Человек не готов вас слышать он и не услышит. Зачем тратить свою энергию на это? Живи как считаешь правильным и если результат будет люди сами спросят тебя - А как ты этого добилась?
Максим Исаев Это трёп пустой.
Писанием нам дана мудрость - Если согрешает пред тобою брат твой - выговори ему. И если он покается - прости ему! Брат, сестра, прохожий, любой живущий...
Сказано - НАСТАВЛЯЙТЕ, ВРАЗУМЛЯЙТЕ, ПРИВОДИТЕ К ИСТИНЕ ВО ВСЯКОЕ ВРЯМЯ...
Вот это и необходимо выполнять - а моя хаита скраю, и гори всё огнём. - это от твари поганой.
Пост возьмите, чтобы мысли свои поправить, TAN!
Каждый думает, что его минует чаша сия и он самый умный
Akan Meiramhan
Настолько нечисть крепко сидит в каждом, что перечитав все ответы только ужаснулся. Все считают наставление - это лишнее. Бес не хочет к Свету и боится всего чистого.. .
Только смерть за вседозволенность и распущенность вразумит людей современных.
Им не страшно, что их ровестники уже умерли от СПИДа и водки палёной, от ножа в драке, от побоев в камере, куда за кражу буханки хлеба попали... Сколько ребятишек и девочек сейчас жирных извращенцев ублажают в рабстве за похлёбку... Бог Суд затянет с такой молодёжью и такими "наставниками", какие здесь на ответе...
Sveta B
Неизвестно Неизвестно "Сей демон начинает развлекать ум его во время молитвы и чтения. Это - говорит ему помысл - лежит не так, а это не тут; надобно привести в порядок, и это все делает для того, чтобы ум сделать праздным и бесплодным.
Болезнь сия врачуется молитвою, воздержанием от празднословия, посильным рукоделием, чтением слова Божия и терпением, потому что и рождается она от малодушия и праздности и празднословия.
Мы неусыпно должны хранить сердце своё от непристойных помыслов и впечатлений. По слову Приточника: Более всего хранимого храни сердце своё, ибо оно источник жизни.
От бдительного хранения сердца рождается в нем чистота, в которой зрится Господь по уверению Истины Вечной: Блажены чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
Серафим Саровский
Смотря, насколько вы успешны в той области в которой даете совет. Хорошо слушать советы человека успешного, а когда моя подруга которой 28 и воспитывает дочь одна, дает мне советы по поводу как правильно выбрать жениха чтоб заботился хорошо, я не слушаю, ведь советуя, она не имеет мужа и ей приходится работать, чтоб обеспечить себя и ребенка.
Ира Лакутина
со временем будет ясно
Вы себя вспомните в юности, нравились Вам навязчивые советы старшего поколения? Многие, взрослые, считают себя ну о-о-о-о-чень мудрыми и всезнающими, что готовы учить жизни молодое поколение, навязывая им свои программы, мысли, а в конечном счёте, если внимательно приглядеться, сами жить так и не научились. Я считаю можно что-либо подсказывать, советовать, но только в том случае когда это требуется и Вас просят об этом, так0как невозможно всех подгонять под единый жизненный трафарет, у каждого жизнь своя и она индивидуальна и советовать нужно очень осторожно, то что подходит Вам не всегда подходит другим. Порой оказывается, что 16 летние намного мудрее 70 летних.
Sveta B Сейчас либо молодёжь послушна и будет жива, либо гонором своим себя тешит, отвергая вразумления и наставления старших, - тогда погосты их ждут. 30 миллионов ( а скорее всего, около 50 000 000) только официально озвучено - СГИНУЛО РУССКОГО ЛЮДА, а среди покойников по трафаркету в гроб легли 80% от 14 до 35 лет люди намного мудрее 70-ти летних.
Можете шагом марш туда...
проблема отцов и детей, родители считают что они мудрее, а дети считают, что умнее
Алексей Титов
Подрастковый период
вы никогда не были той самой молодежью?
Наверное потому что для них кумирами являются совсем не мы с вами.
они и так самые" умные"
Matei Svetlana
просто они хотят быть не зависимыми. и не понимают что им хотят добра
и не хотят принять ни каких советов и наставления.
Justis.hg95 *******
ну если отвечать по себе, мы думаем что мы достаточно взрослы и самостоятельны, и принципиально чтобы это доказать не слушаем старших (хотя я осознаю что они заботяться обо мне) , хотя в какойто мере неправы обе стороны, молодёжь потому што имеют всё (хорошее питание, мало запретов, усовершенствованая техника, благодаря которой они не утруждаются как морально, так и физически и т. д. и т. п.) , конкретно родители в том что, они жили в очень трудное время, и ни хотят чтобы нас ждало тоже самое, т. к в данное время всё упирается в материальное, поэтому они готовы потратить весь день, чтобы заработать для нас больше денег, но забывают о том, что нас ещё нужно и воспитывать... .
хотя каждая ситуация должна рассматриваться индивидуально, а ещё сейчас такое поколение людей, которые совершенно не умеют признавать своих ошибок, где правы, где не правы (речь не затрагивает обсолютно всех) , следовательно, они не могут над собой работать, нужно психологически этим заняться
как было вами перечисленно: алкоголь, наркотики, секс, вседозволеность, отвлекают молодёжь от образования, а чем необразованее человек, тем меньше в нём духовности, зато увеличивается процент ненависти, злости, эгоистичности, зависти (которая порождает все остальные плохие чувства) , негатива....
Но как сказать, некоторые наоборот любят когда их наставляют на путь истинный, дают разумные нравоучения как вести себя в дальнейшем например, это лишь наверное упрямые только не любят когда им дают нравоучения, потому что у каждого свой характер и свои привычки. Некоторые просто не любят когда кто-то вмешивается в их жизнь, они хотят показать себя самостоятельными, ни в чём незакомплексованными личностями, поэтому так и ведут себя не реагируя ни на какие наставления и нравоучения.
Это приходит со временем, когда появляется жизненная мудрость
Просто молодеж хочет быть более самостоятельной, и чаще всего родители не отвлекаются и дают свободу детям, а потом они попадают в плохие крмпании и т. д.
Rodion Ti
Так было всегда, и ничего не переменишь . Несколько тысяч лет назад в древних Шумерах, кажется, был найден камень, на котором были высечены примерно такие же жалобы на молодое поколение.
Не говори как делать, а советуй. Высказывай мнение, а не проповедуй. Не надо навязывать своих решений, - мы этого не любим.
Да и взрослые, хотя и сами таковыми были, не смогут дать дельного ответа на проблемы молодых, т. к. росли в другое время, прошедшее, воспитаны на других моралях и ценностях.

Кто-то сказал, что нужно отказаться от спиртного, -как, ежели в церкви вино считают за "кровь божью", да и сами взрослые, родители пример подают???. И за частую понимать мы вас начинаем, когда теряем . .
Molodioz umnee nas, tak kakie nastavlenija im nuzni, ni k cemu im natavlenija. I nenado vzroslim pokazivat, ah kakie unie vsio znajuscie, molodioz umnee nas, pust zivut svoju zizn da svoim umom, vot eto zizn. Ved kazdij imeet pravo na svoju zizn, a nastavlenija eto vmesatelstvo v ih licnuju ih svobodnuju zizn. Kak mozno isportit vsio razumnimi nastavlenijami, kto dal nam pravo razumno nastavliat?
На этот вопрос могу ответить так: почему молодые не любят наставлений. Видимо думают сами всё решить и не нуждаются в чужих советах. Они живут в своё удовольствие. А что они эгоистичны, так это из другой оперы, но всё же тоже понятно: они хотят своего и им не хочется чужого, чужой жизни и чужих проблем. Это я больше говорю о наркоманах, пьяницах, насильников, курильщиков и тому подобных людей. Это не для них.
мы сами куем себе существование и ответ только НАШ,,,,