Общество

Все политические силы подконтрольны? А борьба - лишь театр для людей? Тогда КТО он? Кому подконтрольны?

Есть группы людей чьи капиталы неплохо могут быть размещены в этом году в тех то и тех то областях. Но им пля мешают другие группы которые тоже хотят разместить свои капиталы в тех же местах.
Поэтому что бы лично на стрелку не ездить эти группы пацанов выбирают представителя - Президента Страны. Платят за пиар за рекламную компанию за плакаты и мнение в интернете - в общем проалкивают своего коньдидата в цари. У какой финансовой группы денег и ума больше те Президенты и побеждают.

Вот у нас в России -
- за ЕдРо, Путина, Медведева, Миронова, Жириновского, Прохорова и прочую стабильную демократию правого или левого толка- сырьевые олигархи (борьба внутри тоже возможна но это скорее борьба мнений - возня короче) .
- за КПРФ - промышленные олигархи
-за демшизу - госдеп США
Времена когда сапожник с помощью ума ли с помощью подлости ли становился царем - кончились в середине прошлого века. Сейчас царей назначают. Экономика стала глобальной - финансовые группы продвигают своих представителей и убирают неугодных. Можно даже сказать следующее - если за лидером страны не стоит ни одна серьезная финансовая структура то он объявляется диктатором и придурком.

Теории мирового заговора сионизма и подобное тут не причем. Во первых финансовые группы враждуют между собой. Во вторых центр сил постоянно меняется. То есть при ЗОГ-е скажем мир устроен как пирамида и стабилен а в вышеизложеной концепции он более реалистичен.
Например опять же -
Запад подготовил развал Союза и развалил его с помощью предателей. Цель - убрать конкурента и взять сырье. В 90-е запад владел Россией полностью. Пока не появились внутрироссийские финансовые группы (что неизбежно если не хотим войны) . Их не приняли в западный бомонд. Они обиделись. И вот уже новая волна вражды как при ССССР-США - Запад раскачивает яхту и стремится убрать Путина а поставить послушного Немцова или Навального (не важно) . Дешиза отрабатывает заказ запада развалить режим Путина. Финансисты Путина сопротивляются.
Промышленные группы понимают что если проиграет Путин - они тоже потеряют влияние. Поэтому борьба Зюганов-Путин - вялотекущая. И те и другие - патриоты (точнее они против рулежа Запада) . Но ставки у них разные. Сырьевики ставят на нефть и армию а промышленники на производство и Китай.
В общем примерно так думается. Закругляюсь (а то - Остапа понелсло...)
Valid Ibragimov
Лучший ответ
Ербол Оразбеков Откуда у вас эта информация?
Почему так уверенны в ее реальности?
У модеров спросите-какого они флюгеры? Вчера Путен-это ...сегодня-не смей даже слабым дзюдоистом назвать...
Зариночка *
Сатана...
Ербол Оразбеков его не существует...