Общество
Что должно происходить в стране, что б её первые лица начинали искать внешних врагов? (+)
Иран во всех своих бедах обвиняет США и Израиль.
Бардак в стране. Или полное воровство. В общем, когда слова расходятся с делами, а люди уже начинают с сомнением смотреть на правительсва. Тогда не только поиск внешних врагов нужн, тогда очень помогает маленькая победоносная война.
А что разве их обвинения не правомочны?!
Завал в экономике.
Когда в стране что-то не в порядке - власть начинает искать врагов, и внешних и внутренних...
один из трех конвертов вскрыли
Бедные Штаты и не только Иран их обвиняет, а еще множество стран, которым они только добра желают, правда при этом могут погибнуть около полумиллиона мирных жителей как в Ираке, зато остальные будут жить при демократии
"Иран во всех своих бедах обвиняет США и Израиль. " - правильно делает!
Не хватало только чтобы Иран начал Россию обвинять !!!
Сегодня наши СМИ передавали предварительные результаты выборов кандидата на должность Президента США от республиканской партии и, естественно, цитировали их выступления ...Если, брать ваш вопрос, как отправную точку для характеристики происходящего в стране, то, судя по выступлениям этих кандидатов, в Америке дела, как говорится, хуже не бывает, т. к. речь шла о многочисленных внешних врагах, которые угрожают американцам, и, что естественно, шли прямые угрозы разбомбить Иран, который, в чём уверены американцы, граничит и по морю и по суше с " самой миролюбивой страной Мира " и не даёт нормально развиваться " самой демократичной цивилизации " ...в особенности что касается иранской нефти, которая и вовсе не иранская, а уже давно, как американская, только вот иранцы / бандиты, террористы, и пр / этого не знают ...
Чтобы отвлечь народ от внутренних проблем !
Плохо дело в стране
Это США постоянно врагов ищут!
Уляна Федор
Сейчас они разрабатывают проект захвата инопланетянами....так сказать новый враг общий в условиях глобализации, для объединения.
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/mirovozzrenie-nauka-obrazovanie/2679-countdown-to-the-alien-invasion
Елена Козлова
КРИЗИС ДОЛЖЕН ПРОИСХОДИТЬ В СТРАНЕ что так далеко лезть ПОСЛЕ СЕМНАДЦАТОГО ГОДА У НАС В СТРАНЕ КРИЗИС и естественно НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ чтоб ОСТАТСЯ У ВЛАСТИ вот и переводят уже почти сто лет подряд СВОЮ ВИНУ НА СОСЕДЕЙ ТОБИШ НА ВНЕШНИХ ВРАГОВ И ВНУТРЕННИХ ГОНЯЮТ то генетики пи тарасы у них ВИНОВНЫ то КИБЕРНЕТИКИ то ПРОСТО ВРАЧИ .ВРЕДИТЕЛИ И ТАК ДАЛЕЕ если БАРАНЫ НЕ ХОТЯТ ИДТИ ПО МИННОМУ ПОЛЮ НА СВЕТ В ДАЛИ . ЧУЯ ЧТО ТАМ МЯСОКОМБИНАТ И ПРИДЕТСЯ КОЛБАСИТСЯ нужно пару тройку милионов этой скотины ПОРЕЗАТЬ остальные С ПЕСНЯМИ ПОЙДУТ да еще БУДУТ КУСАТЬ ОТСТАЮЩИХ))))) А ЧТО ИРАН ОН В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ ЧТО И МЫ так зачем так далеко идти???
А что? Разве они неправы?? ? На все 100 % правы!!!
Елена Козлова
Он не в бедах обвиняет. Он просто хочет что-бы его оставили в покое.
Дмитрий Миронов
А, как США и Израиль мешают Ирану понизить уровень безработицы, повысить уровень жизни и т.д.?
здесь кроме врагов имеет значение разный менталитет и неспособность договориться с той или иной стороной.
правительство всё делает для себя ценой жизни народа....
И вашему дому тоже мирррррррр.... Вы были в Иране? Вы в нем жили? Почему вы обвиняете эту страну в том, что она ищет внешних врагов вокруг ?
Точкой отсчета во всем кошмаре после 2- ой мировой войны являются США. Я вам напомню про Усаму бен Ладена и 11 сентября в США.
Кем был Усама? Боевиком, которого вырастили на Пакистанских базах спецслужбы США. Долго растили и получили. Сейчас США продолжают растить новых усамов бен ладенов. Ирак и прочее.... перечислять не хочется.
Задумайтесь....
Евгений )))
А ты был в Иране, политолог-самоучка? Прежде чем о геополитике рассуждать, научился бы по-русски писать без ошибок.
А какие у Ирана беды, в которых он обвиняет Америку и Израиль?
Дмитрий Миронов
Безработица, нищета и все что с этим связанно.
А сша и Израиль не обвиняют Иран? И что же происходит в штатах и Израиле?
Давайте определимся со своими внутренними врагами. Басня Крылова.... "Неча на зеркало пенять, если рожа крива. " Вот будет у нас страна сильная и благополучие всего народа у правителей будет стоять на первом месте, нам никакие враги и не будут страшны!
внешние проблемы ищуться когда есть нерешаемые внутренние эт не тока в США так
И правильно делает
А мы чё лучше. Задай вопрос кто у нас внешний враг. сам увидишь
когда совсем плохо внутри, тогда...
Может от части ОН и прав. Давление США на него не только на словах оказывает.
Надо чтобы народ крепко держал власть за задницу. Чтобы народ решал, кому эту власть доверить, а не сама власть выбирала бы себе преемника.
Кого им ещё обвинять если США обвиняет его в том что Иран делает ядерное оружие и грозит им войной?
И так у всех стран! А Вы говорите Иран, да Россия сколько дани ежегодно платит.. .
Почему ЦБ России, согласно закона, не может дать в долг Правительству России, а США, Великобритании может? И так, практически у всех стран: ЦБ, как бы национальных государств, по сути являются продолжением частной структуры законспирированных банкиров, владеющих ФРС. А все кто от этой системы хочет отказаться, прилетают демократизаторы? (анонс видео выше)
Куда уходит сеньораж?
Сеньораж — доход, получаемый как разница между себестоимостью изготовления денежных знаков, бумажных или иных других, и их номиналом. Например, если считать, что себестоимость изготовления 100-долларовой банкноты 10 центов, то сеньораж при выпуске такой банкноты составит 99 долларов 90 центов.
Часть 1 http://nstarikov.ru/blog/12618
Часть 2 http://nstarikov.ru/blog/12665
Куда уходит сеньораж?
Часть 1 http://nstarikov.ru/blog/12618
Часть 2 http://nstarikov.ru/blog/12665
Это нормально, когда люди знают своих врагов в лицо. А вот что должно происходить в стране, когда в ней в упор не хотят видеть этих самых врагов, как внешних, так и внутренних?
Елена Козлова
Ну конечно же США и НАТО с Европой ни причём, ну просто Ангелы!..)
Елена Козлова
когда ищут врагов разберем на примере по ближе чем иран))
У Ирана нет своих бед, их ему создают враги типа США и НАТО. У этих
тиранов бед намного больше и они страшнее, вот они и в поиске козлов
отпущения.
Да так оно и есть. Не знаю как Израиль, а пендостан точно . Глянь, где нефть есть там и пендосы свою сраную демосратию лепят.
А Через Иран еще и экспорт нефти идёт не хилый . Давно известно что вся хвалёная американская демократия, только ширма .
должно случиться то, что15 января обломки упадут космические, но это уже совсем другая история
Иран задушили санкциями, и не только ими. Это вы не там ищете...
Они и так всё знают!
Перед выборами ищут внешних врагов
Страшно подумать.. . жизнь такая короткая.... а мы успеваем портить ее друг другу.. . Люди опомнитесь.. . давайте жить дружно... оглянитесь и помогите тем кто нуждается в помощи.. . материальное- это ни что.. . хотя жить красиво и не запретишь...
Внутренних не нашли...
наверное-хаос
враги тебя сами найдут а Общество их обналичит
и ПМЖ-для маньяков и жизнь для Людей
Происки этих самых врагов.. . А их, что, Вы считаете нет. Не "мозолят глаза авианосцы", не стоят наготове якобы несуществующие атомные ракеты и бомбы?...
Зато так просто мобилизовать нацию....
Иран прав, не Россия же наложила на них блокаду
Наверно, скорые выборы..
о, это легко, когда внутри дела будут совсем плохи
Останется только один, то есть Россия! Всем Мир!
Терракты
Во-во. Сидят себе американцы, на своём континенте, никуда за него не вылазят, ни в европе, ни на ближнем востоке никого не бомбят, революций не устаривают и не угрожают, ОМУ ни у кого им не мерещится, ракетные системы по периметрам некоторых стран не размещают, военный бюджет так себе. . лишь на пару хламбургеров кадетам музыкальных, юниорам....
Почему только Иран? У нас власти тоже обвиняют США и Госдеп, вместо того, чтобы уволить этого Чуродея...
Мутин с педведевым тоже во всех своих промахах внешних врагов винят