Жаль что не могу, пока, оценить вопрос (я пока ученик) . Скажу просто спасибо! А я и не знал этого...)) )
Могу лишь предположить, что китайцы очень хорошо знали медицину. Я где-то когда-то слышал, что для зубов использовался какой-то корешок, какого-то растения. Этот корешок нагревали на углях и ложили на зубы. Было очень больно, но потом зубы никогда не болели, были белыми и чистыми, без кариеса. Рецепт утерян, и теперь нам приходиться ходить к наглецам стоматологам))).
Общество
Почему в китайской традиции зубы чистить не считается гигиенично? Мао Цзедун зубы чистил три раза в жизни.
А зачем они тогда зубную пасту делают?
так они самоочищаются. если эмаль не повреждена пастой ..
Не слышал о таком. Даже обезъяны чистят зубы в природе. Не скажу, что ежедневно, но уж точно больше 3 раз в жизни.
..он и не мылся ...не чаще раза в год....
Рабочее место нужно содержать в порядке.
Замполит рот закрыл, рабочее место убрано.
Мао тоже много болтал.
Замполит рот закрыл, рабочее место убрано.
Мао тоже много болтал.
китайцы особая нация
Можно и так прожить, я считаю. Животные ведь не чистят зубы, да и какие-нибудь бедняки Средневековья этого не делали.
Умываться тоже необязательно. Те же самые средневековые люди мылись от силы 1 раз в год, даже герцогини и графини.
Так что все эти торжественные балы сопровождались отвратным запахом и еще незнамо чем, вылезающим из высоких, напудренных причесок "прекрасных дев".
Я не шучу - все так и было. ))))
Умываться тоже необязательно. Те же самые средневековые люди мылись от силы 1 раз в год, даже герцогини и графини.
Так что все эти торжественные балы сопровождались отвратным запахом и еще незнамо чем, вылезающим из высоких, напудренных причесок "прекрасных дев".
Я не шучу - все так и было. ))))
Зато и речи у него были вонючие.
Во время чистки зубов счищается защитный слой. Зубы либо чистят круглые сутки, чтобы предотвратить любое размножение бактерий, либо не чистят вообще. В последнем случае образуется зубной камень и жутчайший запах. Но император никого близко не подпускает к себе, думаю, ему позволительно смердеть.. . =)
Да там про коммуняг разной шушеры напридумали :) Да вообще про так называемых диктаторов
так вот в чем его секрет успеха!
Что касается полоскания рта и чистки зубов, в Китае они имеют давнюю историю. В книге «Ли цзи» (Записки о благопристойности) сказано: «Лишь запоют первые петухи, все моют руки и полощут рот». В книге «Цзинь дань цюань шу» (Полная книга о снадобье бессмертия) говорится: «Когда полощут зубы каждое утро, — это извращение. Весь день яд пищи скапливается в щелях зубов, полоскать следует вечером, чтобы удалить грязь и зубы не разрушались. Поэтому говорят: „Утром полоскать рот хуже, чем вечером“. Так поступают люди, искусные в сохранении зубов. Посмотрим же на мудрецов. Они полощут рот каждый раз после еды, поэтому до самой старости их зубы крепкие, белые и не ломаются» . Вот видите они чистят зубы
Похожие вопросы
- кто по национальности Мао Цзедун?
- Почему некоторые "гламурные" девушки не чистят зубы и не стирают себе нижнее белье?это тоже модно?)))))))))))))
- А вы, когда зубы чистите, воду закрываете?
- Общаюсь с парнем-коллегой, такое ощущение что у него желудок гниёт,запах некроза,но говорит что зубы чистит,а мы рядом
- В древности чем зубы чистили?
- Год зайца, кота,кролика - это всё по китайским традициям (календарю) а в России есть свои старые обычаи?!
- Почему говорят "будь мужиком - иди в армию"? Как будто я стану мужиком чистя туалеты и прислуживая дедкам..
- почему в армии надо туалет чистить именно зубной щеткой?
- а вы верите в Фэншуй и прочую нечисть - ведь это китайские традиции?проходят ли они у нас?
- А как вы относитесь например к китайской традиции веселиться в день похорон?