Общество
Почему говорят "будь мужиком - иди в армию"? Как будто я стану мужиком чистя туалеты и прислуживая дедкам..
Да херня это всё. Так говорят только ограниченные личности, которым завидно, что кто-то смог отмазаться. Если человек нормальный, то он и без армии мужиком станет. А если человек говно, он им и останется.
Екатерина Егорова
Полностью согласен.
Атавизм, пережиток первобытно-общинного строя: не прошедший инициацию мальчик не становится мужчиной, оставаясь жить на женской половине.
Для японцев армия - святое дело, а для наших армия - .
Догадайтесь сами.
Можно и не ходить. Тогда, вполне вероятно, чистить и прислуживать будут ваши дети. И ещё будут за такое право бороться (на жизнь как-то надо зарабатывать).
Я служил в Советской Армии. Единственный сын в семье - избалованный, не видевший лишения и тягот в жизни.. . Как говориться попал из корабля на бал)) ) Господи как я ржу когда вспоминаю эти дни)) ) Когда я только вступил порог казармы сразу же подрался с сержантом))) ) Тот потянул руку и говорил застегнуть крючок, а я с привычки скрутил ему руку и выкинул вниз по лестнице. Потом опять ночью меня вызвали сержанты на разборку, меня били, я тоже им отвечал. Помню каждый день дрался))) ) каждый час, каждую минуты с кем то грызся)) ) Помню командиры за голову держались - о Господи, он что с цепи сорвался)) ) Однажды разбил одному несчастному младшему сержанту нос - просто на ровном месте. Без причины. Хотя тогда для меня причина была его убить за это слово - .твою мать)) ) Вызвал командир спрашивает зачем ты ему нос сломал?
Говорю мол он мою маму ругает)) ) У мл. сержанта глаза в лоб вышли - когда говорит я тебя ругал?))) ) В общем командир начал мне объяснять что это слово твою мать не ругательство и у русских так себе, между словом брат брату может говорить такое. Помню пока я привыкал много дров наломал))) )
Но я ни в коем случае не жалею что служил в армии. В конце службы были друзьями с командирами. Отношение были не как подчиненного с командиром а дружеские. Я был нормальным солдатом, служил достойно, хоть и туалетов я не чистил, зато починил всю крышу в автопарке. Меня все уважали - будучи старослужащим никогда не помню чтобы дрался, никогда не бил молодых, не старался унижать никого как это хотели сделать со мной.
Нет совсем не жалею что служил в армии, Я ПРИОБРЕЛ МНОГО ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ, НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ!
Абсолютно с Вами согласен. Если не стал мужчиной до армии, то хоть триста лет служи. Служил в СССР, с 1981 по1983. Человека, среди офицерья, не встретил. Эти наездники на солдатских спинах, только мнят себя ,,защитниками Родины,, . Да и сиделые люди говорят, что на зоне порядки человечнее чем в армии. Это бездельники - офицеры, вовсю орут, что надо защищать Родину, а самим попить нашей с Вами крови хочется. Потратишь там много, или очень много, здоровья, непонятно зачем (не для укрепления обороноспособности Отечества однозначно) . Разве что, почем ,,фунт Лиха,, ? -будешь знать точнее, но какой ценой!?
Кто говорит, тот пусть и идет. Сейчас не та армия, что была в СССР. Там действительно была армия, а сейчас - один позор.
Елена Левченко
А ты при СССР служила? Так не говори ерунды. Та же хрень и была.
Настёна Гладких
а моего знакомого там сделали пидором-а у него невеста была
чистя туалеты и прислуживая дедкам ты станеш мужиком и тя будут уважать такие же мужики
Екатерина Егорова
Расскажи про своего знакомого, которого сделали пидором в армии)
Согласен. Армия сегодня - это посмешище, по сравнению с той, в которой служили отцы и деды. Будь я новобранцем, скорее всего тоже бы искал способы откосить.:))
Елена Левченко
Вот я типа отцы. Думаешь при СССР армия была ООО! Хрен там.
пойдешь, если денег нету.
это ты делал а некоторые служили
Елена Левченко
Ну ты то не служил. Иначе бы порожняк не гнал. Всё правильно чувак говорит.
каким дедкам? щас год служат. дедков нет уже.
Елена Левченко
Есть, просто помолодевшие. ))) При СССР пытались формировать роты из одного призыва. Но и в них начиналась аналогия дедовщины.
Там дураком стать можно или инвалидом всё зависит от того как повезёт!
посмотрите фильм ДМБ... что-то в этом есть такое, что рационально объяснить невозможно по-видимому
а хрен его знает, хочешь узнать, сходи посмотри.
главное слезу пусти и подарок не забудь получить - ДЛЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Это еще с салдеповских времен так повелось, менталитет такой в народа.
Анна Фильшина
да прямо так и скажи что все люди мрази и тока в армии это проявляется
да какая разница... всеравно там делать нечего... хоть мужик ты хоть немужик... вопервых не скем не воюем... во вторых уровень подготовки офицеров... равен 0....в случае войны солдаты будут просто пушечным мясом... организовать они ничего не смогут... в этом то и есть сила нашей армии...
Елена Левченко
Умный кошка! )))