Общество

я в затруднении, что мне делать, мой брат пытался покончить

мне 16 лет, моему брату 19 лет, он откосил от армии, у него в последнее время проблемы с его девушкой, он мне так сказал но полностью не сказал, 8 дней назад он пытался покончить с собой, прихожу вечером, родителе дома нет, выпил воду и услышал звук какой-та, быстро побежал в баню, смотрю брат в ванну залез и там топиться, я вытащил его оттуда, дал успакоительное, конешно накричал на него, он попрасил чтобы я никому не говорил ни родителям ни кому, теперь почему я это в ответах пишу, я знаю меня тут никто не знает и моего брата и я хочу у более взрослых и мудрых спросить совет, он меня волнует и я слежу за ним постоянно, есть ли риск что он еще раз это затеет, родителям хотел сказать но дал слово я слова сдерживаю, или может мне с ним к психологу пойти, я его девушку знаю хотел с ней поговорить но не стал?
Евген .
Во первых скажи ему что это большой грех!!! Во вторых скажи что он не первый с кем такое случаеца, пусть включает мозги и двигаеца вперёд, пусть докажет ей что он лучше всех, чтобы потом она сама об этом пожалела. Это пройдёт, время всё лечит. Красивых девок пруд прудей, а жизнь у нас одна и мы обязаны прожить её достойно. А если не поможет, обратись к психологу.
Елена Погорелова
Лучший ответ
надо быть рядом какоето время И запомни -время -лечит Пройдет эта его увлеченность или он влюбится со временем в другую
Я бы на твоем месте его бы тупо от... ла. Серьезно. Если он настолько тупой, что не понимает, как это глупо, значит надо бить. Про родителей он естественно не думал... про то, что своим глупым поступком он может им всю оставшуюся жизнь испахабить... из-за какой-то девушки... бред....
Олег Ганашин
Слабым он у тебя оказался.
Такой человек никогда не сможет жить достойно.
Сам де доверяйся ему полностью ни при каких обстоятельствах.
Он может продать тебя при первой же возможности.
От идиотов лучше держаться на расстоянии.
Можешь только молится за него и поддерживать морально.
Все же ты ему не отец.
Убеди брата, что девушка не последняя будет в его жизни. А жизнь одна! Это в виртуальном мире их несколько. К психологу идти, не нужно говорить, что были попытки суицыда, иначе на учет поставят. Нужно просто сказать, что потерян смысл жизни и как это преодолеть. Убеди брата пойти и выговориться. Можно и в церковь на исповедь сходить. Там тайну исповеди хранят. И легче ему будет. И ПУСТЬ ПОДУМАЕТ О РОДИТЕЛЯХ!
Вопрос трудный. Постарайся быть с ним рядом по возможности чаще, отвлеки чем нибудь. Со временем должно пройти. не дай ему быть на едине с собой как можно дольше.