Общество

Что делать с братом?

Меня мама родила для того, чтобы я помогал своему брату инвалиду, он болеет ДЦП, псих, состоит на учёте в ПНД, всё время названивает мне, когда я на работе, сам не работает (2-я группа), не знает, что такое работать на 3-х работах, а у меня жена, дети, считает, что все ему обязаны, я считаю, что СВОИ ПРОБЛЕМЫ он должен решать сам
А он хорошо тебе заплатил, кстати.)
Алла Курбанова
Лучший ответ
Нельзя брата бросать, он и деньги Вам перевелТеперь Вы за него в ответе..
Ольга Прусс
Игорь Полунин Данахуй, я верну и всё
силой его увези в лечебницу
Андрей Хи
Возможно, на твоём месте, он отнёсся бы к тебе более терпимо. По- братски. Не повезло ему.
Эти вопросы решают не здесь, а в соцзащите, или с юристами.
Решать вам. С одной стороны собственные родственники должны заботиться… Но, с другой стороны, будет не грех, ОРГАНИЗОВАТЬ заботу через других. Это тоже забота о родственниках. Думайте.
Сергей Лимарев
если не ходит под себя, то пусть валит подальше
Римма Малыхина
в Психоневрологическом Интернате пациенты долго не живут...
Терпеть в Дурку без его согласия отправить нельзя только в случаи рецидива..
Игорь Полунин Ну, а что мне делать с ним то?
А что еще пробовал?
Это твой крест, неси его
Игорь Полунин С чего бы в друг?
Оппозиционер
5 дней назад
Как вы относитесь к пенсионной реформе
7 тыс. голосов
Положительно
1 %
Отрицательно
98 %
Нейтрально
1 %
Свой вариант в комментариях
0 %
Надя Полежаева
Убить!
Диана Ширшова
Елена Монастырева Все с башкой нормально?
Убей его
Янис Булванс
Деньги получил, а родственника в дурку... Хорош!
Есть же служба соцработников, продукты носят, убирают и т. д.
Как инвалид сам свои проблемы решит, когда перед ним лестница к примеру?
Amir Sherimbetov
А как он может решать свои проблемы самостоятельно, если он инвалид? Купи ему электронную читалку, накачай книг, пусть развивается. Купи хороший смартфон, чтобы читал в интернете ПОЛЕЗНЫЕ статьи, может он станет верующим, займется спортом. Если это не поможет, и он дальше будет действовать на нервы - твоё право разорвать с ним отношения. В любом случае нельзя общаться с токсичным человеком, по себе знаю.
Только не сдавайся сразу же, пытайся что есть сил наставить него на правильный путь.
обратитесь в центры по таким. зачем родного в дурку? нехорошо. возился с дцпшницей как то. но она не родственник мне. я угробил себе нервы, потерял много денег. 2 года мучился. позже сделал вывод что сколько волка ни корми - он все равно в лес смотрит. нашел девушку эпилептичку. год вместе, не знаю что делать. нервы сели окончательно. а она еще ребенком порой шантажирует (нервов уже не осталось).
Делайте что сами захотите