Общество

Марихуана - это наркотик? А алкоголь?

Странно - алкоголь разрешен в не ограниченных количествах - и может вызвать агрессию.

Конопля - почти никогда не вызывает агрессию - но тем не менее запрещена вообще. ПОЧЕМУ? Почему не ОГРАНИЧЕНА? а запрещена?

ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ПРОБОВАЛ. А "начитавшихся" умников проходить мимо. Догадки от "праведников", которые и понятия не имеют что это - читать просто нелепо
Канабинол содержащийся в марихуане в общем то и не наркотик вовсе)) ) это часть нашего нервного окончания, которое было утрачено в процессе эволюции, в некоторых странах она разрешена, а в некоторых продают в аптеках)) ) а почему такая политика общества? Чисто моё мнение, алкашей просто больше)) ) а алкоголь атрофирует мозг
Алиби Турысбек
Лучший ответ
Я хиппи, бывший. . Хотя бывших хиппи, как и бывших разведчиков не бывает. . Хе-хе. . Это я стебусь.. .
Так что о марихуане и ее производных знаю не по наслышке.. .
Не скажу, что все, но многие из моих знакомых, куривших план переходили впоследствии на герыч, винт или вообще, фиг знает что.. .
Это просто путь такой.. .
Не фига он сознание не расширяет, а жизни губит.. .
Алкоголь, впрочем, тоже. . Но это другой путь. . Не скажу, что лучший...
Просто алкоголь традиционен. Еще Владимир Святой говорил что веселие Руси есть питие. Поэтому бороться с ним обществу очень тяжело. А марихуана - появилась сравнительно недавно. Обществом признается вредом (что, в целом соответствует действительности) . Поэтому и запрещают, тем более, достать её можно только у купцов, в отличие от алкоголя, который может без проблем изготовить любой человек.
Привет Alexandr
Считается наркотиком и всё. А между прочим алкоголь ещё более сильный наркотик, хотя спирт таковым не является. Нет такого закончика.
Лариса
а это так легкая ерунда есть тяжелая это когда в вену водку вгоняешь потом все горит под кожей вот это вещь
конопля вызывает шизофрению и массу других психических расстройств. не верите статистике (которая в огромных количествах выложена в интернете) пообщайтесь с людьми более 10-15 лет употребляющих коноплю. с адекватностью у них явный напряг.
к тому же принятие легкого наркотика, рано или поздно вызывает желание пробовать что-то более сильное.
Айгуль Бозова я лично знаю людей, которые употребляя алкоголь и МЕНЬШЕ 10ти лет - просто не пережили этот срок....

Алкаши - не чуть не лучше наркоманов - смотря на каких наркотиках они сидят....

"Психические расстройства" и "шизу (что вообще нелепо - шизофрения то тут причем?)" вызвать могут только после употребления конопли в течении 7-10 лет не меньше.

При употреблении алкоголя - еще меньше - 5 лет и у вас белка.

Вот и вопрос - алкоголь - вреднее. Но разрешен. почему?

Скажу проще - если иногда "хапать" вместо того, чтобы "бухать" с точно такой же регулярностью - проблем со здоровьем будет гораздо меньше.

Так что как не крути - алкоголь хуже. Но разрешен и не ограничен даже.

Вам рекомендую попробовать 1 раз - потом поговорим....вы реально нелепость пишите. Я пробовал всего 1 раз - и желания больше нет. Но это совершенно на алкоголь не похоже - и чувствуешь себя гораздо лучше. На здоровье действительно не влияет никак.

Просто вы боитесь того, о чем ничего не знаете.
Это скорее не потребительское, это скорее политика - алкоголь приносит государству баснословные прибыли легализированным, а трава, если будет легализирована - резко упадёт в цене и по сути никакой прибыли государству от этого не будет, а вот за посадку барыг-молодчиков неплохие откаты и неплохой способ подстегнуть молодую психику на дальнейшее развитие по наркотической лестнице! а по сути, как говорил Эскобар: шо то - х"йня, шо это х"йня! Дудка не такая безвредная как кажется, от неё мозги набекрень, хотя от алкоголя тоже не всё так гладко.. . ИМХО лучше вообще с этой темой завязывать...
Владимир V