Общество

Повезло вам ,что вы родились в той стране ,где вы живете?

Родину и мать не выбирают. Работать можно в разных странах, но жить, создавать семью, рожать детей надо дома, на родине. Страна сильна своим народом. Если народ хаит свою страну - её перестают уважать другие страны. Я не живу в России, но мне стыдно за тех кто берет на себя смелость оговаривать её. Сделайте так, чтобы в вашей стране было лучше. Многие люди заграницей считают её Великой страной - а вы?!
Евгений Кудрявцев
Лучший ответ
Родилась, жила и думала... а когда уехала, поняла, вот оно оказывается как должно быть.
Я должна была родиться в Эстонии.. . а родилась в России. Повезло или нет? Душа и сердце рвутся домой. Но я никогда не забываю и о том, что "всё, что ни делается, всё - к лучшему".
Тимур Бакеев
Александр Худяков Домой в Будапешт? Кто сказал что должна была родиться в Эстонии?
Считаю, что НЕТ, хотя америкосом тоже быть не хотел....
Сложно было бы рассуждать, если бы я родился в благословенной Америке богатым наследником. . И не знал бы всех прелестей Российской действительности:))))))) ) Повезло!! ! Знаю, с чем сравнивать..
Леонид Мрочко
Безусловно! В России есть шанс выбиться из "грязи", в той же Европе жуткая кастовость - родился в семье продавца - всё, дальше не пустят, все места заняты, продавцом и будешь работать, и образование не дадут лучшее получить, скажут "вам мало платят? " или нечто подобное. Россия страна с Великой культурой, обычаями, традициями, она угнетаемая циничными странами, справедливая, дающая идеи, лучшая, все завидуют её богатству, - такую хочется отстаивать, уважать! Какие-то задрипанные третьесортные страны себя возвышают, Америка - страна на крови, и то себя как превоздносит, а наши, наслушавшись евреев, всё смотрят на глянцевый и пустой Запад! Простая, но добрая и искренняя Россия, пусть и без царя в голове, им не по нраву. Что сказать - так всегда было, а почему.. . Винить одних проамериканских, прозападных евреев и прочих вертких, глупо, видно просто от широты души ищем постоянно в себе изъяны, и можем посмеяться над собой.
Нина Степанова вы здорово написали! на душе как-то потеплело даже
Считаю, что надо ценить что имеешь, а то вследующей жизни попадешь в Китай.:)
Оксана Петрова Я и в этой жизни успел туда попасть. И спасибо Китаю, понял, как же мне повезло :)
Я живу в России, пиз.. ц как мне повезло, вы посмотрите на обычных людей в России, их же не отличить от гопоты, а моральное самооброзования ваще дальше ехать уже не куда. Я знаю о чем говарю, каждый божий день езжу в метро, такова на смотрелся, нагляделся, что внушаю себе каждый день, это просто страшный сон. Вот так мне повезло хахахах.
S)
Serega )))
Елена Верещагина Съездий в Англию, там вообще ночью лучше не ходить, а в некоторых районах Лондона крайне советуют вообще не появляться, там очень высокая подросковая смертность.. и не только подросковая, и до фига масульман, там уже их Иракский президент поздравляет, и всё такое прочее. А по твоему стилю - сам ты гопота отъявленная.
Поживём увидим=)
Повезло в том, что у нас есть возможность сравнить нашу безумную жизнь с европейским, американским, японским укладом, в том, что мы являемся наследниками мощной, богатой интеллектуально культуры.. и с другой стороны. не повезло в том, что в нашей стране не способны обеспечить такой же уровень жизни, который бы соответствовал культурному богатству.. и мы вынуждены или прозябать в российской действительности, или пытаться существовать на чужбине.. и опять тут же противоречия - с одной стороны, духовные страдания закаляют, с другой - кому они нужны, мы хотим просто жить.. Не так всё просто, как принято думать (или ты патриот и живи тут, или вали за бугор, иуда) . Как говорится, Россию лучше всего любить из-за рубежа. В пользу этой цитаты говорят насыщенные лирикой и пронизанные ностальгией произведения представителей "белой эмиграции" 1917-1921...История повторяется.
везде хорошо, где нас нет
Aidano4Ka Baurzhan'ovna
да, у всех почему-то сразу америка в голове. Все-таки сидит у нас в подсознании соперничестов с ними!! ! в других странах мы не живем, поэтому сравнить эту прочувствованную жизнь не с чем.
Да и нет, потому что у нас самые красивые места и есть на что посмотреть! А нет потому что кризис ЗАДОЛБАЛ!!!
Уровень жизни в любой европейской стране на порядок выше чем в регионах России и на пол-уровня выше чем в Москве. Но есть места на планете где гораздо хуже чем в любой стране СНГ. Так что относительно повезло, относительно - нет.
Ира Калич
Эх, россияне.. . Страну рождения, как и родителей, не выбирают. И где бы вы ни жили, и как бы вы ни жили, живите здесь и сейчас...