Общество
Как вы отнеситесь если русский примет Ислам? Если скажем, это будет Ваш коллега, знакомый?
Это что-то изменит? Будет ли негатив или что-то в этом роде к нему?
У меня претензии не к людям меняющим вероисповедание, а к религии вообще.. .
Хотя конечно сам Ислам хотя бы логически обоснован в отличии от Христианства или Язычества...
Люди, меняющие веру и убеждения меня всегда напрягают.
Смена религии говорит о том, что человек и не верил то по настоящему. Очень уж часто вновь обращенные начинают активно, всем и каждому показывать и доказывать исключительную правильность своей новой веры- в качестве самооправдания.
Такая тема мне не нравится.
Конкретно к Исламу это отношения не имеет, но я часто сталкивался с вновь обращенными всякими свидетелями, адвентистами и прочими очевидцами:))
Такая тема мне не нравится.
я его, пожалею думаю только страшной пыткой или угрозой жизни близких можно заставить принять чуждую веру
В принципе нормально, если будет без фанатизма. А то религиозные (любой веры) фанатики напрягают. Конечно коньячка с ним уже не попью.
Его проблемы, а я мимо него ходить буду, общего с моим у него значит ничего нет.
Бог Един. Провайдеры разные. Все мы дети Одной Вселенной.
Это его дело личное и мое отношение к нему никак не изменится.
Неприятный осадок останется .
Если это просто коллега, знакомый, то отнесусь по принципу "каждый д.... чет, кто как хочет".
Если не будет звонить об этом на каждом углу и расстилать коврик для намаза, когда я обсуждаю с ним производственные дела, то мне всё равно, кто он по религиозной принадлежности.
Лично для меня это не имеет значения при общении. Я уже писал как-то нас-пятеро друзей. Один-исповедует христианство, второй - буддизм, трети-ислам, четвертый-атеист и есть еще шаманист-в духов верит. Вместе справлем все праздники, в том числе и религиозные. Весело и интересно о другой культуре что-то узнать... Кстати узнаешь всегда что-то новое
Негатива не будет. . Я буду уважать взгляды знакомого, если он будет уважать мои взгляды. . Если будет себя ставить нарочито-вызывающе - например, коврик для намаза на рабочем месте при куче народа, в том числе постороннего, расстилать - можно и побеседовать. . О сути и истории религии. . Например, о том, готов ли он последовать пути достопочтенного Увейса аль-Карани и лишиться зубов. .
А если есть взаимное уважение - да не вопрос. . "каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу".. Не мое дело здесь мешаться..
вот тчняк и его поясом смертника окутать и тогда точно сами себя уничтожат
нейтрально
Нет не будет
Ну если он искренен в своем выборе, какие могут быть к нему негативные реакции, вообще вера дело каждого..
если он не станет нам его навязывать то отнесусь спокойно. Просто один знакомый достал с пропагандой. и с унижением православия.
нормально, у меня знакомая приняла ислам.