В случае введения санкций против иранской нефти стоимость барреля "черного золота" может взлететь до $125-130. Об этом сообщил агентству "Росбалт" старший аналитик ИФК "Метрополь" Сергей Вахрамеев.
По данным на сентябрь, добыча нефти в Иране составляла около 3,5 млн баррелей в сутки. В случае введения эмбарго, нефть из Ирана может заменить сырье из Саудовской Аравии, резервные мощности которой оцениваются на уровне 2-2,5 млн баррелей в сутки, а также поставки из ОАЭ и Ирака.
Но даже если такое замещение произойдет, цены могут обновить уровни в $125-130 за баррель, как это произошло после событий в Ливии, полагает эксперт.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/
Общество
Эмбарго на нефть Ирана, а для России это чем Чревато ???Только внятно и понятно! Кто понимает в этом Толк ???
России это принесет только выгоду - вырастет цена на нефть и газ...
Сумасшедшие амеры опять толкают Иран к войне- перекрытию пролива.
Если стране запретить нормальные торговые отношения и поставить на грань экономической катастрофы, то что такой стране остается кроме как воевать за свое выживание.
Так что экономическое эмбарго для России- это масштабная война у нас под боком. Это дестабилизация южной границы со всеми вытекающими прелестями.
если кратко, то Иран = Россия
дело не в нефти, а в оружии
Подскочат цены на нефть, обогатится коррумпированная Российская верхушка, а народ будет жить ещё хуже, так как поднимутся цены...
У России там много контрактов в нефтяной сфере, в случае эмбарго они не будут иметь смысла, а в случае победы США - передут в их руки. Выросшие цены на нефть не покроют этих убытков.
Всё что ни делается янками последнее время, всё им же вредит как - цугцванг
У России "достойный" противник ))
не надо кокетничать
У России "достойный" противник ))
не надо кокетничать
Цена вырастит
Россия потеряет вложенные в Иран деньги, как уже потеряла в результате агрессии США в Ирак и Ливию