Общество

а что для независимой великой россии будет неощутимо и не затронет колен ..отключение свифт или эмбарго на нефть?

Экс-глава ЮКОС Михаил Ходорковский выступил в Лондоне с большой речью, где изложил свое видение на ситуацию в России и перспективы ее развития. Он заявил, что страну ждут большие перемены и она зависит от нефти и газа не так сильно, как принято считать — 80% российской экономики создают ее граждане.
"Вы удивитесь, но доходы от продажи нефти и газа не составляют половину российского бюджета. В консолидированном бюджете страны (включающем кроме федерального также региональные и местные бюджеты) нефтегазовых доходов примерно четверть. А откуда берутся все остальные деньги? От экономической активности граждан России", — сказал Ходорковский, выступая в четверг вечером в Королевском институте международных отношений Четэм-хаус.
Он заявил, что Россия получает 343,4 миллиарда долларов в год от продажи нефти, а Саудовская Аравия — 338 миллиардов долларов, при этом российский ВВП почти в три раза превышает ВВП Саудовской Аравии. "Нефтегазовый сектор составляет порядка 20% ВВП России. Откуда берутся оставшиеся 80%? Обычные люди создают добавленную стоимость — они платят налоги и являются полноправными участниками экономики", — пояснил бывший глава ЮКОСа.
Brat Armin
Лучший ответ
Елена Беспалова ватники ходорковского постят, путин пропал... что в россии творицца то.
Ничто не затронет колен). Россия же не хохлостан.
Ради интереса иногда смотрю русскоязычный хохло ИНТЕР. Просто голимая подтасовка! Как же вас хохлолохов на крючки ловят. Даже не трудятся свои репортажи снимать! Берут репортажи нашего российского спец кора и подставляют свой хохлячий бред. А особенно понравилось, когда они берут интервью у жителей Донбаса и вставляют в репортаж только самое начало их интервью о том, что им не платят пенсию и зарплату и о том как они сидят в подвалах и тут же обрезают. А как же!!! Им же не интересно вставлять в свой лживый репортаж проклятия этих жителей в адрес Порошенко. Как дураков разводят, а вы и рады! И смех и слёзы с вами! Сегодня трупы обменивали на границе. 1 из ополченцев на 7 из АТО. В России по прежнему ни какого массового груза 200, так желанного Киевом!
Viktor Biller
Елена Беспалова интер канал левочкина. его толька ватники и смотрят
Это ответ на твой предыдущий вопрос, насчет 50 пацановЭто кто террористы - они?))). От террориста слышу))) Эй, диванная кавалерия, ты скакать по клаве не устаешь? Когда парней, отправляющихся ЗАЩИЩАТЬ народ, который ВЫ УБИВАЕТЕ, ты называешь террористами, хочется спросить: ты, наверное, мяско любишь? Человеческое? Потому как только людоед может назвать парней, рискующих своими жизнями ради детей, стариков, девчонок, женщин и пацанов Донбасса, которых вы разносите в клочья своими снарядами, тем словом, которое напрямую принадлежит ВАМ. Кстати, парни вернутся домой все, а вот таких, как ты, поубавится, если не перестанете скакать под американскую дудку. Штаты вас же и отправят туда, откуда ещё никто не возвращался, недаром они вам впарили б/у, которое опрокидывается в кювет от каждого порыва ветра. А чего, машинки свое отработали, а теперь этот хлам скинули Порошенко, да не бесплатно. Вот это забота о парнях из ВСУ, вот это забота о генофонде Украины: чем больше " картонных" неваляшек задавит при разгрузке и движении на место стоянок пацанов, тем быстрее незалежная наводнится нефтяниками из Техаса и пастухами из Айовы. А чего стесняться, если США отправляет под землю украинских ребят, чтобы своим, американским мужикам, дать землю и невест на Украине? И, главное, сопротивляться этому ползучему захвату будет просто некому, СВОИХ-то вы на Донбассе отправляете на тот свет пачками. СВОИХ, понял?
Николай Кобась
Елена Беспалова патрушев уже сказал что будет со всеми этими наемниками если посчасливицца вернуцца в россию. а ту всю писанину сначала докажи что люди гибнут от украинских снарядов а не бухие террористы делят территории
Шёл бы ты делом заниматься, недоросль
Бэк стаб + бэк флип