В Книге Судей (часть Библии) священник ехал со своей женой в Гилу, они остановились на ночь в доме старика, но во время ужина толпа пришла требовать, чтобы хозяин выдал своего гостя - "мы познаем его..."
Тогда старик ответил: "Нет братья мои, нет, я молю вас не делайте этого безумия - вот у меня дочь девица и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними что вам угодно, а с человеком сим не делайте этого безумия."
Итак, наслаждайтесь изнасилованием и унижением моей дочери, но показывайте должное уважение к моему гостю, который в конце концов мужчина, независимо от того что эта странная история могла бы означать, она конечно кое что нам говорит о статусе женщины в этом христианском религиозном обществе...
Общество
Уважаемые христиане, а как Вы объясните эти слова из Библии, или Вам опять нечего сказать?
а я вообще не читаю ни библию ни тору ни коран - не люблю забивать мозги всяким бредом
Не совсем понятно, что вас смущает в этой притче. Что же касается статуса женщины, то я бы на месте иных религиозных конфессий не осмелился бы поднимать эту тему.
без комментариев.... троль
Читай коран.
Дело было в Содоме и Гоморре.
За это Бог уничтрожил оба города, а Лота, который не дал в обиду гостей, спас и вывел из города.
Это было испытание праведности Лота.
Грех вырывать из общего контекста святого писания отдельные фразы и предоставлять их на суд малосведующих.
Называется это : " Не клади перед слепым препятствие".
Это было испытание праведности Лота.
Бред какой то.
а когда убивают себя и за одно дркгих во имя аллаха, разве аллах одобряет это а???? что ты на это скажеш??
Настоящему Христианину как и настоящему мужчине всегда есть, что сказать! Тебе обрезанец надо научиться служа своему Богу, уважать других и не разжигать тут, а главное не позорить словесным поносом Ислам. В натуре Троль и опущенный, в рот бы ему нассать.
слова \мы познаем его\ не обязательно означают изнасилование и унижение. двойка за знание русского языка
А почему здесь жидовскую веру не исследуют? Всё христиане, да христиане? Если вы, жиды, атеизмом прикрылись, вам все поверили?
Муслим с каких это пор ты стал Библию читать?))
Не знаю что по этому поводу думают крестикане, но соновной посыл этой истории в том, что хозяин дома, и его дочь уже знали что в том городе такие традиции что гости просто не поймут эту дикость. И что бы сохранить их город от праведного гнева окрестных народов, лучше не распростронять через иногородних гостей знание об этом. К слову это был Содом, один из жителей которых знал что сор из избы не выносят.
+1 довод осуждающий христианство... таких много