Общество
Чем плох мат?Откуда в обществе взялось такое предубеждение к словам,которые также,как другие слова несут смысловую
нагрузку?
Он плох тем, что разрушает систему духовных ценностей, если становится самоцелью.. . И он хорош тем, что способен призвать человека к немедленным действиям, если использован очень редко и кстати, в полном соответствии с напряжённой обстановкой.. . С ним не надо бороться, искоренять или поощрять, а надо уметь пользоваться всеми выразительными средствами языка, в том числе и этим, в совершенстве.
Слова это воплощение мысли которая материальна и летит в вечность, в мате зашифрован код сатаны или негатив, как угодно, так вот потом эта же негативная мысль из вечности возращается как бумеранг!
Arianit Muhaxhiri
Какой же негатив,к примеру-вы видите в слове "Х...Й"?По моему-вполне жизнерадостный и жизнеутверждающий такой.:)))
Мне неприятно слышать мат, и вообще-ругательства.
Arianit Muhaxhiri
а почему мат=-это ругательство,как вы считает?
Это лексика, но НЕНОРМАТИВНАЯ. Не на каждый день.
Arianit Muhaxhiri
Откуда нормативы такие взялись?С какой стати?
Филологи проводили исследования на эту тему и оказалось, что маты известны еще с до христианских времен ( конечно не в таком объеме, как сейчас) и ими пользовались колдуны (исключительно мужчины) , что бы навести порчу и т. д. А, вот женщинам ругаться не рекомендуется, т. к. у них начинают интенсивно вырабатываться мужские гормоны и появляется, ярко выраженная волосатость.
Arianit Muhaxhiri
Запреты на мат выдумали женщины?Из зависти?:)))
Всё зависит от энергии, которую вкладываешь в слова. В мат веками вкладывлся негатив, поэтому слова несут разрушение. Искусство употребить мат красиво и без негатива - не всем дано... бля.
Arianit Muhaxhiri
Слова эти вызваны негативной сутью или негативными субъектами.От запрета слов таковые не исчезают,а становяться присыпанными цивилизованной ванилью.Значит со временем и литературные слова могут попасть под такую же цензуру?скатимся до бэ и мэ?;)
Что такое слово? Это звук, а плохой звук или хороший каждый должен решать сам. Так же как и с музыкой, не нравится не слушай.
На этом языке самоутверждаются те, кому не на чем больше утвердиться.
Arianit Muhaxhiri
Пушкин,к примеру.Да?
Arianit Muhaxhiri
Бродского, Алешковского, Высоцкого, Довлатова вы тоже приписываете в ряды тех,кому более не в чем самоутверждаться?
Не замечала смысловой нагрузки. Порнуха сплошная.
Может толковый словарь напишете?
Arianit Muhaxhiri
Не замечали?К примеру-"блядь" ещё во времена Смуты являлось синонимом слова"измена".Понимаете смысл?В будущем слово "измена" будет приравнено к мату?
Arianit Muhaxhiri
С такой позиции можно и вашу аватару порнографической счесть.
ну надо было придумать слова которых будут сторониться, это так для развлечения, представляешь если бы матов собака лаеть научилась, это было бы прикольнее
а так вот и человек умеет лаеть матом
Arianit Muhaxhiri
Зачем сторониться слов,если они точно отображают суть?
А тебе бы понравилось описание твоей семьи, которая основана на описании полвых органов и действий с ними.
Arianit Muhaxhiri
Нет,ну посчему мне о вашей подруге или жене не сказать-"блядь",если бы она таковой являлась?Что в этом такого?
Не знаю. Я ЗА! Даешь мат! И трах. аться на улице прилюдно!
Arianit Muhaxhiri
Обоснуй.
Плохо и не культурно. Для уродов.
Arianit Muhaxhiri
Это вам в детском садике сказали?без обоснования?