Общество

Почему и откуда в обществе столько ненависти к интеллигенции? Что плохого сделали пролетарием обычные художники и актёры?

Мурат Накипов
ну какие нах у нас в стране пролетарии? и какие в пи... ду интеллигенты?)) промышленности у нас нет а в головах у людей дом-2))) зависть, ненависть и презрение между теми у кого корова сдохла и теми у кого еще жива. особенность нашего менталитета.
Виталий Новиков
Лучший ответ
это у вас с головой не хорошо, батенька.
Akmal Rahimov
Интеллигентность не определяется профессией ...Любой актёр, певец и художник, получив диплом на платном факультете, может всю жизнь оставаться колхозным быдлом, от вида которого мутит даже невпечатлительного человека ...Пример : актёр Панин . А, в пример рабочего - интеллигента можно привести героя фильма "Москва слезам не верит" - Гошу или Гогу ...В таких людях интеллигентности больше, чем во всей академии художеств России вместе с синагогой по имени Высшая школа экономики .
они сами друг друга схавают
Марина Фурс
"Дармоеды -сидят на шее у рабочего класса! Кайло им в руки и в шахту уголь добывать! Выучились на народные деньги... и вообще жиды и пятая колонна...". Вот такие мысли 70 лет грели быдлу душу и они внушили ее своим детям и внукам.
Farik*guleka Janjurek
а где ВЫ видели сейчас художников или актеров в нашей стране? В СССР - были актеры, певцы, композиторы - а сейчас шушера
Abu All Hadjam
Антон,

интеллигенция - это врачи, учителя, "белые воротнички".

А актеры и художники -творческие люди - богема?
Нету никакой ненависти.