Общество

А почему в России люди такие злые ?

Читаешь ответы очень часто попадаются такие предложения как
уничтожить
1. Америку
2. США
3. Израиль
4. Чурок
5. Когото еще
Т. е. сплошная жажда крови и жажда глобального геноцида. Прямо страна живых мертвецов и вампиров.
На западных форумах таких призываов к глобальному уничтожению мильонов людев почемуто нет. Почему так ?
Igir Trebenkov
собака бывает кусачей только от жизни собачей... вот так и люди ...и не имеет значения русский это или украинец!)))
Сергей Зиновьев
Лучший ответ
Viva Viktoria Ответ глуп... Извините, ничего личного..
Есть зависть "черная" и "белая" . Белая зависть - один из двигателей прогресса, когда человек глядя на других людей, стремится достичь их уровня и даже превзойти . Черная зависть - это бессильная злоба от того, что достичь чего-либо нет ни желания, ни возможности, и от этого чувства появляется агрессия .
М
Мила *** Л. ***
жизнь тяжела в России
вопиющее невежество и неразвитость в сфере общечеловеческой культуры и образованности
потому что приходятся выживать, а не жить
Везде есть свой минталитет. На украине народ не злой, но все гребет под себя.
Знач выживут более агрессивные
А слабаков подомнут
Законы выживания
Хъ
Ерлан Дюсеков
я думаю, что большинство вопросов просто для того, чтобы на эмоции вывести. и пишется это одним и тем же человеком
Мария Кожушко
А сшанцы не строят планы, а просто идут и уничтожают вьетнамцев, сербов, иракйев, ливийцев, продолжить список? Между словами и делами большая пропасть.
Ruslana Pliska
Менталитет такой, кругом враги и завистники... гыыы...)))
Nursultan Samatovich Они видят , как одни едят икру с маслом и как КУСАЮТ и СКОЛЬКО в СМИ показывают у кого КУСМАН КРУЧЕ и ИКРА СМАСЛОМ ТОЛЩЕ , друг перед другом , особенно тех кого боМОНДАМИ называют именно боМОНДА , умный БЫКА дразнить не будет , если НАВОРОВАЛ , то ЖРЁТ тихонько и помалкивает . Посмотри на птичку ЖИД называется , он УПРЕТ кусок из под носа Голубя и ТАЩИТ в сторону , там и молча ест .
Не факт...
Натэла Леван
Как правильно сказано в одном из ответов выше, идиотов везде хватает. Но, продолжу, - все дело в их количестве и в громкости, с которой им позволяет орать здоровое общество. В России при большом количестве идиотов с человеконенавистническими взглядами та часть общества, которую можно назвать здоровой, почти не видна и не слышна, эти люди разрозненны, апатичны и плохо понимают, что их же сограждане компрометируют Россию до такой степени, что во многих местах ее начинают считать клеткой, в которой бесятся дауны. Такое впечатление складывается о российском обществе после любого международного стихийного бедствия, теракта, катастрофы. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить, как реагируют в России на землетрясение в Японии, на бедствия в США, на войну в Израиле и т. п. Озлобленные, закомплексованные, ущербные и завистливые граждане злорадствуют во весь голос на многочисленных форумах и в СМИ, а здоровой части общества почти не слышно. Т. к. она на их выходки не реагирует, не дает отпор, не возмущается, в лучшем случае ограничиваясь вялым: да ладно, с ними и так все ясно. Поэтому и складывается впечатление, что Россия - страна озлобленных на весь свет индивидуумов, основной девиз которых: сдохните вы сегодня, а мы завтра.
Евген Гладков
Татьяна Голотина Прочитал предыдущие ответы и не по себе стало (хотя, казалось бы, давно привыкнуть должен): не мы такие - жисть такая, нас базы НАТО окружают, чурки обижают, а америкосы до сих пор вьетнам бомбят... Симптом, однако! Симптом всей общероссийской болезни...
Твой ответ как глас вопиющего в пустыне, как голос врача в палате для буйных в дурдоме...
Кошмар!
Потому, что безбожники.
Очень точный вопрос.
Испокон веков, как сказал Черчилль - САМИ ставят себе
препятствия, САМИ с неимоверным трудом их преодолевают.. .
И ГОРДЯТСЯ этим.. . Не ЖЕЛАЯ жить спокойно и СТАБИЛЬНО,
регулярно делая СЕБЕ кровопускание.. .
И, конечно, насаждаемая веками РПЦ "роль" народа "богоносца"...
И ещё.. У нас хуже, чем в США, Германии, Израили и т. д.. .
Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ фундамент.
А ПРАВИЛЬНЫЙ будет иной - "У нас хуже, чем ВЕЗДЕ! "..
Вот ТОГДА не будет злобы и вражды, ненависти и зависти.. .
Будет только одно - СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ свою жизнь ДОСТОЙНОЙ.. .
Пока этой ЦЕЛИ нет.. . Отсюда и негатив..
Aлия Тулубаева
Ирина А. Футболка “Отстреливайте беременных” http://chudnoj.com/ofutbolkah/i/info-war01-.jpg
На сайте израильской газеты Haaretz увидел заметку про футболки с рисунками и надписями, которые израильские военнослужащие заказывают для себя. Например, среди снайперов, прошедших подготовку в бригаде Гивати, популярна майка с рисунком беременной арабской женщины – перекрестие прицела у ней на животе и надпись “Один выстрел, двое убитых”.
Футболка “В маленького ребенка трудней попасть.” http://chudnoj.com/ofutbolkah/i/info-war02-.jpg
Настасья Мишанька ,а как же твой КПД? Ведь знал же что твой ответ на этот вопрос не превратится в ЛО, но таки решился :)Ты делаешь успехи ,Миша и это правильно .Капля по капле продолжай выдавливать из себя раба
ну вот такие обобщения... значит всех смешали... ай яй яй
Дмитрий Угаров
Слава богу, не все.
Так что Вы хотите, если в РПЦ при евхристии верующие, вкусили хлеба . ЭТО ТЕЛО ЕГО, выпили вина . ЭТО КРОВЬ ЕГО, совершив хоть и МЫСЛЕННО но ОБРЯД ЛЮДОЕДСТВА . Это последствия той ПРИЧИНЫ, что ВНУШИЛИ . Вы в храм зайдите, МРАЧНЫЕ лица в храме том, ещё Гоголь писал, что ЧЕРТИ там живут, это в книге ВИЙ прочесть можно . Посмотрите как попы кадилами в церкви машут не переставая . Чертей гоняют . Да и СМЕРДИТ там, запашище тяжкий, дышать невозможно
Г*
Гулдана *******
Нам не внушали любви к другим, зарубежным, народам. Говорили всегда--что капиталисты только и думают о том, чтобы нас завоевать... Получилось, что мы сами помогли развалить такую огромную страну. Своим пофигизмом, аполитичностью. Не желанием мыслить и своей глупой доверчивостью в чужих "добрых", кто сделают что-то для них. Да никто за тебя ничего не сделает, только ты сам для себя любимого. Но так, чтобы не было плохо и соседу.
Нам надо поучиться сплочённости и готовности придти на помощь соплеменнику у народов Кавказа. А вот чтобы на такой готовности помочь не возникало желания обмануть --надо бы тоже ввести суд "старейшин" или что-то типа этого. Сплотиться нации пора. Давно пора! И тогда хрен с ними, инодержавцами, пусть живут, но мы на них " положим с прибором" свою сплочённость .Вы смотрите китайцы----они же ВЕСЬ МИР своими товарами заполонили! ! На Мадейре, острове самых богатых, в хороших магазинах ИХ ТОВАРЫ! ! Да они своей сплочённостью Штаты уже пугают.

На западных сайтах русскоговорящих действительно нет злобы. Они живут там, где рано утром на трамвайной остановке незнакомые люди здороваются друг с другом. И улыбаются друг другу без всякой "задней" мысли. Там свои трудности и проблемы, но там работают законы ДЛЯ ВСЕХ, не взирая на статус.
O П
В России люди - хорошие. И войны нам не нужны. А вот почему вокруг нашей страны полно всяких баз НАТО? И количество этих баз не сокращается. США и НАТО постоянно кого-нибудь бомбят. Скоро и до нас доберутся.
Ирина Хилюк
Жизнь скотская здесь.. . вот и злятся люди.. . А агрессия высказывается по разному.. . кто как умеет)))
"Pereworot 17-go Goda" tomu Prichina.
М&
Марина "
Быт заел.
Далеко не все.
НЕ надо обобщать.
Natasha Natusik
ЖиСть у нас такая...
очередной американский троль
Елена Седякина
не мы такие - жизнь такая
Не надо обобщать, были бы в России все такие злые, в страну никогда бы не приехало 10 млн иммигрантов и стран бывшего СССР и зарубежья, многие из них, прекрасно устроились в стране.
Сергей Корх
Это везде, просто у нас уровень жизни, к сожалению, ниже, чем в других странах, а азиаты, которые приезжают к нам в Россию, лучше нас зарабатывают. Поэтому это и приводит к озлобленности. Плюс большая социальная несправедливость, которая усиливает классовую ненависть и делает более ожесточенной классовую борьбу.
...это от слабости.
Ирина Удалова
Везде, даже там. где кажется. что все прекрасно. есть СВОИ проблемы. которые доставляют людям хлопот гораздо больше. нежели наши заботы. Что завидовать? Работай, паши в три силы - нормально будешь жить. Мозги, терпение, здоровье (которое пьянка сгубила) - нормальная жизнь. Делайте ее себе и не завидуйте.
завидуют
это просто зависть, ну и исторически сложилось, сколько революций из-за того, что много богатых было
Почитал ответы на Ваш вопрос... и не по себе стало (хотя, казалось бы, давно привыкнуть должен) : не мы такие - жисть такая, нас базы НАТО окружают, чурки обижают, а америкосы до сих пор вьетнам бомбят.. .Симптом, однако! Симптом всей общероссийской болезни.. .
Судя по большинству предыдущих ответов, мы - процветающая страна, куда рвутся на постоянное место жительства миллионы иностранцев.. .А россияне - улыбающиеся, поразительно доброжелательные люди, ни с кем не воюющие, любящие ближних соседей (Грузию, Украину, страны Балтии особенно, впрочем и все прочие страны СНГ) и дальние (лучший друг - Америка! )
У нас не похищают и не расстреливают среди белого дня женщин, а в некоторых случаях и беременных, поджигая их потом в УАЗиках (я про убийство журналистки и правозащитницы Натальи Эстемировой).. .Убийц-то не находят...
У нас не жгут дома престарелых с их обитателями, брошенными взрослыми детьми.. .(Давно уже все "сострадательные" и "чувствительные" русские люди забыли про пожар в доме престарелых в Республике Коми, который был ровно три года назад, в такой же январский вечер 2009 года сгорели почти сотня стариков. Американцы и чурки виноваты? )
У нас не бросают тысячами беспризорными детей мамы -кукушки... У нас все уступают место и проявляют максимум внимания к инвалидам... (не говорят: "Куда повылазили? Сидели бы дома! Нечего вам тут! ")...Всюду максимум удобства для них: пандусы удобные, входы в общественный транспорт вровень с поверхностью, чтобы коляскам въезжать удобно....И не мрут они в домах инвалидов через несколько месяцев после поселения в них от безысходности и скотского отношения.
При входе в переполненный автобус, стоящий в пробках иногда часами, все говорят: "Простите, извините.. .Вы не присядите? " Мат?.. Ни-ни... А что это такое -мат? .
Не напиваются к концу дня, а иногда и прямо с утра до скотского состояния... Не бьют дома до полусмерти жен, а порой и детей....И не только до полусмерти... (Это мы отсматриваем смерть усыновлённых деток за рубежом, а что наших убивают десятками и не приёмные, а собственно родители - это НЕ ПРО НАС! )
Читать, что пишут учёные мужи
http://malehealth.ru/?p=37
http://www.strf.ru/organization.aspx?Cat...
о психологическом состоянии россиян? Зачем?
Проще жить вот так!
Валентина Непомнящих Паатрясающе дружелюбная и высокоразвитая страна! Какой святой, добРРРейший народ!)
озлобили млин нас )))
потому что это заграницей! ! надоело сравнение везде, "вот в Америке такого нет" да больно надо все 90 года мы на неё равнялись, а она нас с говном смешивала! МЫ РОССИЯ!!!! Мы другие
Олег Фокин
Потому что пьют много. Нет ничего хуже пьющего человека. А в глобальном масштабе? Ненавидим всех: Америку, евреев, самих себя. Любовь спасет мир, только вот где её взять? Смотрю на своих окружающих и диву даюсь, какая ненависть во всем.
Alimzhan Sharipov
Аноним Парень пьют русские гораздо меньше многих наций.. это расхожая грязная ложь... мерзко ее повторять...
Alimzhan Sharipov Я ее не повторяю, просто вижу воочию, а какая нация самая пьющая?
Да мы не злые только не нужно нам наступать на любимую мозоль...
- „Русские - неблагодарные свиньи. Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы вашему правительству и людям. Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле“. Бен Ричардсон (Ben Richardson). Калифорния.
- „США спасли Россию от Гитлера. Я был в Петербурге в 1997г. и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это? Она сказала: «Это следы войны» . Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о Второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город“. Марк. США.
- „ Без США весь мир говорил бы по-немецки. Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире не было бы демократии. Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы“. Джозеф Джон Розенгаст (Mr.Joseph John Rothengast). Северная Каролина. США.
- „Ваша страна умирает от голода. Мне вас жаль, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это всё, что вы способны делать“. Том, Техас.
- „Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма. Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь“. LeaderOf XMI. Огайо.
Что у трезвого на уме, то в форумах "на языке".
А Вы можете привести ссылки на западные форумы, где-бы о славянах и в частности о русских - отзывались бы положительно? Где европейцы и американцы говорили бы о том, как они любят и уважают русских людей? Где они бы восхищались русской культурой и историей?
Даже здесь, на проекте "Ответы", всегда в достатке защитники западных ценностей и американского образа жизни. А можно ли себе представить, чтобы на западных интернет-площадках с пеною у рта защищали Россию и говорили, какие мол там люди хорошие живут? По-моему, вряд ли...
Руслан Нуреев ага, наш ответ чемберлену, молодец!!!
Евген Гладков И в США, и в европейских странах хватает славистов - людей, увлекающихся российской культурой, музыкой, литературой и т.п. Эти люди зачастую, даже не зная русского языка, всегда позаботятся о том, чтобы их поняли собеседники из России. И уж точно будут вести себя корректно. Однако в большинстве случаев гражданам других стран безразлично, как живут в России. Они совершенно правильно полагают, что это внутреннее дело россиян. Есть большая разница между безразличием и агрессивной злобой, пожеланиями сдохнуть японцам, американцам, - да всему миру вокруг.
Везде люди злые, поверь мне я работаю кондуктором в общественном транспорте . .Заведи в автобус экстрасенса, он там сдохнет . .Потому что, такого потока негатива, выдержать тяжело . .Я работаю кондуктором уже 3 год, и для себя сделал вывод, что даже самый добрейший души человек, заходя в автобус, становится плохим . .
Тут наверное подходит слова гнома из фильма : "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", он сказал следующее: "Как тут не озвереешь, когда с тобой обращаются как со зверьем" . .
Gelya.
Марина " Wi chto, na "Mejdunarodnom" marshrute?
а вы не обратили внимание кто брызжет на русско-язычных сайтах слюной- эмигранты!!) ) Самые говнистые... эти ненавидят всех- где жили, свою родину, где живут, их ничего не волнует, никакие проблемы общества... главное чтобы их жопа была в тепле... Предали свою родину и свой народ, сбежали, но и там никому не пригодились... вот и ходят какать на русайты... от безисходности.. и ещё потому что тут не накажут за это как там на западе..
O П Какой у вас правильный НИК....
И точно , со злобой полный набор. Если следовать вашей логике---то только поэтому в РФ люди злые--иммигранты тому виной. И почему это они--предатели? Солженицын с Ростроповичем тоже иммигранты были. Не по своей воле. А то, что касаемо тех, кто уехал (не берём тех, кто был у власти и сбежал с деньгами) от беспредела 90, кто понял--лучше быть не будет, кто по статусу смог уехать. Немцы уехали---это чем же они ПРЕДАЛИ страну, в которой 250 лет усердно работали? Масса наших знакомых уехали в 90 годы от произвола---живут там так, как нам не жить ещё оооочень долго. Не знаю среди них злобствующих. Наоборот,как раз ПРИГОДИЛИСЬ, живут в своё удовольствие и разъезжают по тёплым странам (простые рабочие, не "шишки"), много раз высылали лекарства для друзей, передавали деньги.
В чём вы правы---так сюда жить они категорически не желают! И вот ТАМ----не наказывают за конструктивные высказывания . Нет липовой демократии. А, главное, НЕ УЕЗЖАЮТ ОТ ТУДА К НАМ...
Ирина Ляховец Чё ты гонишь?!! Мудилово!!!
Ладно...получишь у меня, засранец!
Добрые все сдохли.
зима длинная и холодная и мало солнечного света
Чуть улыбнешься сразу в рожу, раслабишся тут же впендюрят, раб добрым не бывает.
Это не значит что они не хотят Россию уничтожить- Действующего чемпиона все мечтают победить)))))
Зато честные.
Наташа Ильченко Это не честность , это простота , которая , как известно хуже воровства ...
Так надо