Общество
Много говорят о том,что в России проблемы от отсутствия идеологии..Тогда как понять этот пунктик из Конституции?
Ст.13 п.2 "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной и обязательной". И вправе ли тогда Президент призывать нас к созданию мощной,процветающей России,если его слова являются некой Идеей,а при использовании таких сильных СМИ,становятся идеологией по сути? И ещё..Кто знает,почему Конституция Соединённых Штатов начинается со слов "Мы,народ Соединённых Штатов...",а у нас как-то похоже на протокол участкового..
Идеология по-любому существует, вне зависимости от того хочет ли индивид быть ей подвластен или нет. Некоторые говорят, что они вне системы и идеологии, просто они не могут определить тип системы и идеологии в которой они находятся...
Примерно так же как. . единственным источником власти является народ РФии... .
Хрен его знает, что сочинители имели ввиду, забыв в конституции сообщить- а народ- это кто и где?
Идеология - это нечто надгосударственное. . И в США есть некие идеологические принципы и клише. . И во многих государствах мира.. .
Конституция - конституцией, а идеология - идеологией.. .
Случается и так, что идеологические принципы фиксируются в Конституции, а бывает, что и нет.. .
С одной стороны, конечно, не очень хорошо, что Закон и идеология существуют параллельно, но с другой - это дает больший простор для "маневра".. В конце-концов, есть "буква", а есть "дух" закона. . В законе не возможно прописать все возможные ситуации, и тогда надо руководствоваться его "духом", т. е доминирующем пониманием, а это и есть идеология..
Ольга Иванцова
Юрист или чиновник? Бо как сказано много,сказано по делу,но не сказано ничего! ))
Кто То
вы говорите о ст. 18й: права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, и деятельность власти. ??
Наша жизнь далека от идеалов конституции рФ.
Создается впечатление. что Ме и Пу посто не знают. что существует иерархия законов по юридической силе. И что Конституция рФ имеет прямое действие и обязательна к применению в любом случае. в ущерб иным законам.
И Пу и Ме невдомек. что даже среди статей конституцуии существует иерархическое подчинение по юридической силе, что положения главы 1й. и в частности ст. 2я Коснтитуции рФ, обладает большей юридической силой, чем положения главы 7й о несменяемости судей.
Тогда ответьте, что у нас со статьей 10 от прежней Конституции, почему у нас слово "бог" в Гимне светского государства.... Продолжать?
Ответ известен: Гондурас.
Ольга Иванцова
Гваделупа тоже не плохо звучит )
Роза Сандыбаева
не только бог. но и пропаганда превосхоста: "Одна ты такая, хранимая богом ..."
а гламур?? ? как им охреначили..
Все проблемы России от этого злобного и ублюдочного правительства. Идеологию кремлёвские дядки спецально не вводят, они не заинтересованы в том чтобы Россия стала процветающей страной. Президенты Путин и Медведев никакого авторитета у большинтсва населения вобще не имеют, и большинству людей плевать на их слова, ибо слова их грязная и гнусная ложь. Они богохульники и предатели, нет у них ни чести ни совести. медведев мне не президент, я вобще сегодняшнее правительство не признаю. Для меня они просто крысы, которые доят Россию, высасывают из нашей страны ресурсы и переправляют их в западные банки. А когда разграбят страну до конца, просто свалят за рубеж, куда-нибудь в Бразилию или Таиланд, где будут спокойно доживать свои дни, жируя на деньги которые они отняли у русского народа!!!! Настолько Путинская команда обнаглела, просто слов уже не хватает чтобы описать их вероломство и подлость! Россия нужна идеология это полюбому, без идеологии серьёзных государств не бывает, а конституция у нас вобще не соблюдается, она никакой силы не имеет. У нас Путинская диктатура, чекистско-бандитский клановый режим! Власть надо менять, пока не подно, пока не угробили страну.
проблемы отсутствия идеологии не решить Конституцией. Это нравственный аспект. и его могут решить только ИДЕЙНЫЕ ЛИДЕРЫ. Надо распрощаться с лозунгом 17года: даже кухарка может управлять государством. Выгнать всех кухарок, сантехников, преподавателей орфографии с мест им Богом не положенных и тогда людЯми будут править Высокие Идеи, а не идиоты.
Юлия Белоусова
Фраза Ленина, а не Лозунг 1917 года звучала так... советская власть должна поднять образование граждан на такой уровень, что бы любая кухарка могла РАЗБИРАТЬСЯ в управлении государством...
Пока мы не будем знать собственную историю по фактам и документам, а не по лозунгам- никакая вменяемая идеология не появится:)))