Общество

Какую страну за пределами СНГ вы ненавидите? лично я ненавижу Французов.

Заур Иманов
Мировая империя зла, Соединённые Штаты Америки.
Источник, прямой участник / соучастник или спонсор всех крупнейших войн и конфликтов, унесших многие миллионы жизней по всей планете.
_______

ПыСы. Я была в этой стране дважды. Провела в общей сложности чуть больше 2 месяцев. Ступала ногой по земле 18 штатов, от Новой Англии до Нью-Мексико. Была и в Вашингтоне, и в Чикаго, и ещё во многих городах, больших и малых. Забиралась в башку "статуи свободы". Поднималась на смотровую площадку одной из "сорванных башен" Мирового торгового центра. Короче, я знаю, о чём говорю.
Сергей Дядичко
Лучший ответ
Причем тут страна - она безлика
и че.. - полегчало..
Китай
не понимаю,
французы.. . это Дюма и Пьер Ришар, Лувр и Луи де Фюнес... Мирей Матье, коньяк Наполеон, Гран мерси, оревуар... се ля ви.. . и Париж.. .

я бы мог ненавидеть каких-то диких абреков и кунаков, агрессивных и тупых
Женя Кульга
Грузинцев волосатых!...
турков.
Англия - давняя вражина для России. Ну, и как производное - Америка.
Французы-то и немцы - это фигня. Они знают, что по "блу можем нащёлкать в ответ. Не сразу и не быстро, зато до упора.
Я ко всем отношусь ровно.... а чем тебе французы насолили?)))
Заур Иманов ужасный гундосый язык как минимум. так же чрезмерно завышенный пафос.
Я не понимаю главного: как можно ненавидить любую страну, находящуюся за пределами твоих государственных границ и живущую на своих территориях веками и тысячететиями?
Даже США, став укромным и спасительным материком в Северной Америке для европейцев развились до того, что они стали государством № 1 в на нашей Планете. А с какого бока я должен не любить французов, когда французский язык считается во всём Мире международным? Вы откройте своё водительское удостоверение. Что Вы увидите ПОД русской надписью: французское 'Permis de conduire'. А в техническом паспорте на Ваш автомобиль Вы увидите ту же французскую надпись: Certificat D'Immatriculation'. А это не международный сегодня английский язык! Ненавидеть французов, которых русские войска победили в войне 1812 года, по меньшей мере не благородно. Родившись вскоре после окончания Второй Мировой войны, на которой погибли оба моих дядьёв, я до сих пор не воспринимаю немецкий язык, что не даёт мне ни какого права начать ненавидеть немцев, как нацию.
Я не люблю мусульман в силу их агрессивной направленности завоёвывать благодатные места, построенные до их вторжения и завоевания: Ирак, Египет, Сирия, Ливан, Марокко и Тунис. Все они только и рвуться к тому, чтобы захватить столь лакомый для них кусочек на нашей Планете - Европу.
Вы же призываете к конфликтам внутри самих же себя, подспудно играя на руку мусульманам - уже 'de facto' фанатичным террористам.
Меня же подобные вопросы и проблемы совсем не тревожат. Я, как пенсионер, разумеется был воспитан в СССР в духе "пролетарского интернационализма" и около 20 лет проработал в США - в "плавильном котле" всех наций и народностей. Даже заблудившись в пустыне штата Невада я случайно въехал в резервацию коренных индейцев из колена Навахо. При виде белого человека приехавшего на белой спортивной машине, всё население попрятолось в домах и даже загнали в стойла и курятники весь свой домашний скот. Пройдя в почтовое отделение и представившись, я оъяснил, что потерялся и что я - турист из СССР и не американец, Тот немедленно издал гортанный возглас и из домов посыпался народ. В итоге меня, сидящего внутри моего 'Renaut 18I'. на руках и в воздухе вынесла н дорогу вся индейская резервация.
А Вы говорите - ненавиеть. Научится любить людей надо!
Владислав Tagiev
Я ненавижу Америку. Никакой истории*, ничего святого. Учат демократии, хотя у них самих она серьезно страдает. Еще недавно были магазины или транспорт только для черных и только для белых. Это разве демократия? Их национальная идея - мировое господство и превращение других стран в рабов. И они идут к ней медленно, постепенно. Только Россия им мешает. Но так кажется порой, что у них есть план уже на несколько веков вперед. И вы можете говорить мне, что это все неправда и вымысел - ваше дело, но в моей семье учили так, и я всегда буду придерживаться этой позиции.
И я не говорю про развитие, и вообще как там у них все. Я говорю про народ и национальную идею, передающуюся из поколения в поколение.

* Кто не в курсе, немного об истории появления Америки.
В колонии Северной Америки заселились бежавшие пуритане из Англии, другие, подвергшиеся гонениям из-за веры, преступники, разорившиеся крестьяне и другие подобные люди. Они пришли и истребили коренное население континента. В отличие от них, кстати, русские никого не истребляли, а просто освоили еще не заселенные территории. Так что в целом, это отбросы общества, вытеснившие коренных жителей. За что их уважать?
Не могу согласиться насчет французов... так можно каждую страну за что-то ненавидеть.