и попросила паспорт. У меня с собой его не было - не ношу... Моя русская обыкновенная личность показалсь им странной и они "предложили" проехать в отделение для уточнения личности. Это правомерно?
Русский парень 18 лет.
Общество
Возвращаюсь в 2 часа дня домой с продуктового магазина - остановила милиция
это нормально, могли есчо дать пезды за сопротивление
Вот такая у нас полиция в России "хорошая", невиновных ловят и задерживают, а виновные свободно гуляют на свободе и они их не трогают. У нас в Оренбурге пропали давно две молодые девушки, их и найти не пытаются, даже волонтерам запретили помочь.
это нормально. Надо бы уже это знать-в 18 то лет!
Остановили правомерно. Просто таковы наши дебильные законы
в нашей дебильной стране. Мусор ВСЕГДА ПРАВ! Нужно, чтобы он
несколько человек укокошил, только тогда он имеет шанс быть
наказанным. И то не стопроцентный шанс.
сколь ж ещё разочарований тебя ждёт в этой жизни...
Призыв закончился в декабре, в смысле, отлов в армию.. .
Может, они кого-то высматривали по ориентировке, как у них это называется) .
Но вообще-то, конечно, противно. Именно потому, что когда надо - так их нет.
В Эстонии у каждого в бумажнике имеется ID - card, с ней даже за кордон ездят без паспорта, в крайнем случае предъявляют водителькое удостоверение. Я забыл когда паспорт насил с собой И, слава Богу, за последние 20 лет полиция не разу не останавливала для проверки документов. Я вообще такого не слыхал от своих знакомых. И вроде вокруг все тихо.
мусара, этим всё сказано !
Меня, три дня подряд останавливали. . Через дорогу "Лавашная" там хлеб пекут вкусный. . И главное, один и тот же постовой. . Последний раз, догнал уже у подьезда. . Спрашиваю; - "Вам премию повысили или что? Что вы за мной гоняетесь? ".. Ответ; - "У вас лицо примечательное.. ".. Вроде в городе живу уже 40 лет. . Раньше, не обращали внимания...
ну да..
Менты и в Африке менты. В нормальной стране могли бы и до дома проводить. Моего пьяного друга на Кипре ночью с пляжа на машине, взятой им напрокат, привезли домой и передали жене. Всё до предела вежливо, без насилия с желанием помочь. Нашим ментам такого в кошмарном сне и не приснится.
К сожалению - да! Сам неоднократно попадал в такую ситуацию. Теперь всегда ношу его с собой!
Это нормально. Тем более, у Вас подходящий возраст для откоса от армии.
да
не думаю, менты выеживаются!
меня же не останавливают. разговор короткий.
да, если ты вызвал подозрение
во-от.. .
не нужно подставлять-ся.. . носите любое удостоверение личности.. . или хотя бы заверенную копию паспорта.. .
нужно не забывать русским.. . -живёте в оккупации.. .
(вот примерно так.. . в России ежегодно пропадает 100 000 человек)
("простой парень" и не догадывается сколько листов в его досье.. . и зачем в действительности возили, для чего.. . Алекса́ндр Ва́льтерович Литвине́нко - подполковник госбезопасности, в 1988-99-х годах — сотрудник КГБ — ФСБ, и критик российских властей и лично В. В. Путина тоже расслабился в Англии)
Правомерно! Но из-за отсутствия мозговой активности как таковой, делают почти всегда не то что необходимо