Общество

Сколько вы тратите денег в продуктовых магазинах в течение одного дня? Какая часть зарплаты расходуется у Вас на

продукты? У меня все больше и больше денег уходит на еду.
100%, и думать нечего!
Денис Коваленко
Лучший ответ
Когда одна живу 100р, а если муж дома около 400р Больше всего денег тратится на фрукты
Петр Секрет
Я трачу на продукты на двоих в среднем 4 тыс. в месяц, то есть 100-150 руб в день. Но сын покупает себе еще дополнительное питание и обедает в универститете.

Приходится воздерживаться от дорогих продуктов. Из рыбы покупаю дешевые породы: мойву. путассу, минтай, селедку (солю самостоятельно) . Мяса покупаю немного для супа, сама ем только бульон, а куски - сыну. Помидоры зимой не покупаю. Ну, принцип ясен.
Андрей Сорин
Чтобы "отрегулировать" расходы на питание:
1. Всегда ходите в магазин со списком необходимых продуктов.
2. Не берите спонтанно продукты.
3. За месяц составьте отчет: сохраните списки продуктов и чеки.
4. При возможности покупайте оптом макароны, крупы, сигареты (если курите) на базах. Там дешевле намного.

Мне это очень помогает. В конце месяца увидите ЧТО НЕ нужно было покупать.
Виктория Гросу
Примерно 500руб в день на двоих. Чуть больше половины дохода уходит на еду.
не хватает, однозначно.
Ира Барта
Примерно 1/4 часть
да все больше и больше денег уходит на еду, если раньше 100 дол. сша -стоило 500 гривен, и в етро на 400 гривен была полная тележка, сейчас 100 дол. -800 гривен, и на эту сумму в метро тележка наполовину
не более 100 а то и 50 руб. в день. Просто разделяю свои "хочу", "могу" и "необходимо"...обдумываю, действительно ли мне это надо купить, или это прихоть и не покупаю всякую лабуду .