Общество
Почему в советских больницах часто забывали скальпели и зажимы в пациентах?
Слишком много время уходило на политинформации и партсобрания лечить "БЕСПЛАТНО"было некогда.
У каждого второго? Мифотворчество бабушек у подъезда.
а что в Вас забыли? Скальпель или зажим?
Фактики выдайте...
меня всегда при любом вопросе бесит в постановке вопроса слово "советская". вы что думаете, за границей мало таких случаев? ! да ни меньше, если не больше!
И сейчас, бывает, забывают... Просто считать нужно исходный инструментарий и тампоны, а также - использованный. И добиваться равенства полученных значений. Но, если вспомнить, с какой нагрузкой работают хирурги, то ...мало чему удивляешься. Человек, к сожалению, не машина. :((((((
Не верьте никому-это (если и были) РЕДЧАЙШИЕ случаи. По крайней мере врачи денег на лапу в наглую не требовали как сейчас
вот уж в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.. .
не дай Бог тебе на твоем личном опыте узнать, что такое больница сейчас. Это деньги, деньги, деньги, при том что деньги не дают тебе никакой гарантии качественного лечения. Ты сам купишь и скальпель, и зажимы, и анестезию, и антисептики, и не факт что твои лекарства попадут именно в твою капельницу...
Вспомни национальность большинства врачей, они и забывали, торопились деньги считать за операцию.
а сейчас разве меньше
У моей жены и в наше время 10 лет назад забыли салфетку между внутренним и наружным швом, чудом не умерла.
потому что там работали врачами одни (евреи)))) твои сородичи
вы не видели мой халат? (анекдот по теме тех времён)
Врятли такое могло быть..
Бежали праздновать успешно проведанную операцию!?
Просто так не забывали! Только в случае, если точно знали, что сюда они еще вернутся не раз.
инструмент дифицитом не был, оборонка еще бы наштамповала, поэтому и забывали ...
да и это как с монеткой - кидали чтобы еще раз вернулись ))))))))))