Общество

Почему девушки хуже чем парни ориентируются в пространстве?

Это не аксиома.
Роман Сучков
Лучший ответ
а это из за строения мога. умужчин и женщин строение разное. у женщин больше центров речи . при этом эти центры расположены в обоих полушариях. а у мужчин - центр ориентанции в пространстве сильней, чем у женщин, лучше развит.
Существует такое понятие -женская топографическая тупость.
Балауса Имекешова не правильно . топографический кретинизм. он бывает и у мужчин. в основном тех у кого ADHD.
любимый взял меня за локоть
подвёл к окну и показал
всё то чего я не увижу
вовеки если не заткнусь
Максим Литвинов ))))Щас жене прочту !!:-))))
Топографический кретинизм - болезнь женская, как беременность !!:-))
лень им.
Потому что, с древних времён, мужчины ходили на охоту, а женщины варили в котле в пещере, и по эволюции мужикам приходилось очень быстро ориентироватся в лесу (пространстве) , а женщинам это не нужно было. Так и приобрелись те или иные навыки)
Kuziev Bahtiyar
Все дело в префронтальной каре и у женщин гиппокамп меньше
Юля Саенко
Это вы по себе судите.
девушки тоже хорошо ориентируются в пространстве, как и парни. Есть и парни, которые в трёх соснах блуждают.
Aligarx Milioner
идет ошибочка
это для симметрии, кое в чем девушки на 100% ориентируются лучше
потому что у нас с детства это развивается когда бегаем прыгаем и везде лазаем. так же и маторика и равновесие
Вот почему, не знаю, но это 100%. У меня полнейший топографический кретинизм! Потеряться в метро в Новосибирске!!!
Иван Белай
Так заложено природой (((( Хотя и не справедливо (