Общество

Чего вам не хватает из СССР?

Товарищества, взаимопомощи, нравственности мощной экономики и армии, бесплатного образования и медицины, более высоких пенсий и степендий, низких цен на продукты и их высокое качество. А главное, не хватает демократии, настоящей
Александр Ванжа
Лучший ответ
Мне не хватает возможности получить жилье сразу после распределения на работу в другом городе.
такого нету!
Радости, которую доставлял добытый в боях и очередях дефицит. Безобразие: всего полно, не знаешь, что и выбрать.
Гордости за первую в городе иномарку, когда на заправке окружали мужчины, всем хотелось посмотреть поближе на неё(не на меня))) )
Сергей Лазарев
по мелочи фруктового кефира мечниковской простокваши бахмаро тархуна саян байкала на травах...
Саша Борохов
Вот этой атмосферы:
Свободы, равенства, братства. Сейчас же у состоятельного класса людей в России осталась неистребимая жлобская черта унизить человека, стоящего ниже по социальной и имущественной лестнице, вызывая этим революционные настроения у людей. Особенно у тех, кто помнит советские времена, когда такого не было и все были равны.... даже занимавшие посты в партии люди если и имели большие возможности, никогда это не афишировали и старались общаться с людьми по простому, на равных. А сейчас идёт культивирование РАБА из молодого полуфабриката, не знающего других отношений в обществе между людьми. Ни зависть к богатству, никакое имущественное расслоение не вызывает столько отвращения к нынешней системе, сколько барственное и хамское отношение имущих к неимущим. Всё таки классики марксизма- ленинизма были в чём то правы....
Mesut ****
Не хватает уже умерших близких. Все остальное - пусть себе там и остается.
Людмила Махнач
Уверенности в завтрашнем дне.
Женя Голубев
Сергей Гончаров хорошенькая уверенность на 40 рублей пенсии учителя!
Цензуры и закрытых границ....
Витя Дмитрук
газировки по 1 копейки без сиропа и по 3 с сиропом.... в стеклянных стаканах.... общественнных и безопасных. Автоматы стояли везде-пей-не хочу!
Ощущения того, что жадные, супербогатые дельцы, свысока плюющие на свой народ - это всего лишь жалкие и трусливые воры, а не полноправные и неподсудные "хозяева" моей страны.
Веры в "светлое будущее"...
Количества населения ...
Молодости, а ссср -отстой
Детства и молодости
Алексей Балин мысли читаешь
Слава Богу, что истёк 70-летний срок системы атеизма. Сейчас у каждого крещёного человека имеется возможность посещать богослужения в православных храмах.
В Хрущёвские времена (не говоря о Сталинских) за веру в Бога сажали за решётку!
Ильгам Халиуллин А в 80-х никто никого за это не наказывал. Я родился в конце 80-х и ничего плохого за то короткое время в СССР не видел. Была такая особенная атмосфера...
уверенности
Ира Миронюк
Вкуса колбасы, настоящей, а не этой бумаги которую втюхивают сейчас
Наташа Жидкова
Сергей Гончаров покупайте итальянскую мортаделлу или венгерский сервелат.
Людской порядочности, альтруизма, героизма-не побоюсь этого слова!
Продуктов по ГОСТу
Ощущения того, что твоя страна самая большая и сильная в мире!
Лариса Носова
Алексей Балин этого небыло никогда, все вранье и армия гнилая
Эмиль Абдысаматов Велика Федора,да дура:)))
стабильности
Mosqytos Mosqytos
Детства
налоги по формуле (как стал богатым плати )
Правительства и общества, с которым человек чувствовал себя не одиноким, и не брошенным на произвол судьбы.
здорового общества
Сергей Гончаров это которого? общества алкоголиков? общества тех кто организовывал на предприятиях травлю беспартийных?
Нехватает нам колбаски что так пахла на Руси и без всяких ентих ешек что напичкано внутри
не хватает всего, те времена были нормальными, а щас все наоборот. сейчас бы СТАЛИНА
М*
Макс ***
а мне мороженного за 19 копеек в вафельном стаканчике с розочкой
Справедливости во власти, культуры
Сунгат -!
ненавижу ссср. слишком много боли она принесла мои родителям и их родителям однако тогда все подругому было. было много плохого но тогда и люди другие более нормальные были и строили тогда на века и вообще сейчас у нас параша а не страна мля х_Х
Mik Sh
стабильности и уверенности в завтрашнем дне - птриотизма