Общество

Противники СССР, ответьте пож-та конкретно, что вам не хватало в СССР? Вы получили то, чего не хватало сегодня или

нет ?
В СССР было всё: образование, счастливое детство, дружба народов, качественные продукты, чёрная икра, летали в космос, нас боялись страны запада, была уверенность в завтрашнем дне. Мы могли посмотреть на музей, дом культуры, и любое другое достояние и сказать: "Это наше!", сейчас мы того сказать не можем, всё приватизировано.
Против СССР шли те, кому не голова поступать велит, а *опа.
Оля Лабацкая
Лучший ответ
Мария Науменко А что же Вы так, осторожно. Жопа она и есть жопа.
Галина Савельева Вы сами то в это (то что была такая красота) верите?...:-)
Свободы не хватало элементарной.
Вика Викана
Давайте уж если конкретно...то конкретно....что за великая страна, на защиту которой не вышел ни один человек и которая развалилась от подписи на бумажке трёх-четырёх человек?...что строили, то и построили.
Марина Федоренко Ответ на вопрос где ?
Ольга Квашенникова А еще многомиллионный референдум. Многомиллионный сказать - это ничего не сказать. Вся страна голосовала. Результаты-то знаете по нему? А по жизни?
Могу сам решать съездить мне куда-нибудь в другую страну или нет.А не спрашивать каждый раз у государства можно-ли мне выехать да ещё отдельно спрашивать можно-ли ВЪЕХАТЬ обратно.
Марина Федоренко Съездил хоть раз ? Куда?
Инна Чекунова В этом сейчас преимущество, что сейчас свободно можно посетить любую страну, в СССР было проблематично, но я никогда не был противником той страны.
такой СССР какой стал при Горби я в гробу видел. Родом из СССР.
Ольга Квашенникова Очень много таких, которые это не просто видели, а жили при этом слизняке.
Я получил то чего не хватало - СВОЮ Родину, возможность мыслить так как я хочу, а не так как велит КПСС.))
В СССР я бы сидел в тюрьме, прочти в КГБ хотя бы тысячную часть в те времена из того, что я пишу.
Мне не хочется сидеть в тюрьме.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Федоренко Да кому ты нужен был в СССР и сейчас.
а чего мне сегодня не хватает....так ...повара китайца, экономку немку, садовода японца, гувернантку англичанку....
Д7
Диман 777
Да, на сегодняшний день я имею все, чего не имела в СССР - квартиру, достойный заработок, возможность бывать, где захочу, и думать обо всем так, как я думаю))
А вот интересно, ну, ранее жили. Да, заставляли там на партсобрания ходить, еще что-то. Но вот думать меня заставить по другому не могли, ни тогда, ни сейчас. Я всегда думаю, как я хочу. Cogito, ergo sum.
Мария Науменко
СССР - была великая страна, Россия - сборище мудаков и говна с кавказа.
Денег не хватало.
Fazliddin Bahriddinov
Денег и еды не хватало.
В магазинах было почти пусто.
Главное - коммунисты мечтали отменить даже деньги.
Марина Федоренко Это у вас времена перестройки, а не СССР
согласен
всего хватало. Даже в Америке была и во всех странах Варшавского договора.