Общество
Что нужно делать, ну или как жить, чтоб быть благополучным в России?
Нужно уметь воровать ! :):):) От трудов праведных не поставишь палат каменных - русская пословица :)
На самом деле, надо быть инициативным и не бояться менять свою жизнь, отстаивать свои права. Большинство идиотизма в России происходит из-за бюрократии и безропотности людей. Нужно что-то - иди и доказывай, что тебе это нужно. Мусор на помойке разбросан - иди в управляющую компанию и скажи, чтобы убрали! А кто ходит? Еди-ни-цы.
Хочешь открыть свое дело? Обратись в службу занятости населения, у них действует гос. программа поддержки малого и среднего предпринимательства. Выделяются субсидии, только бизнес-план предоставь. Думаете, валят огромными толпами? Нет.
Да что там свое дело, многие бухгалтера в гос. предприятиях сидят как клуши и даже средств не осваивают, вот их и урезают! Я уж не говорю об их неспособности предоставить нормальное экономическое обоснование для увеличения финансирования. Да они его никогда не писали и не отсылали!
Приезжие гораздо более инициативны, чем коренные россияне. А все потому что в советское время всех перспективных и инициативных порассылали по республикам, а в центральную Россию кадры нормальные не попадали.
Как и в любой стране, быть умным и трудиться, не лениться.
Быть бездумным и бессовестным сукиным сыном.
Ответ прост до невозможности - работать, равно как и в любой другой стране.
Елена
Сказки про труд - не для нашей страны . В поте лица своего трудились : Ходорковский , Жириновский , Березовский , Абрамович ,Путин , Прохоров ...перечислять можно долго . Вон они , работяги вкалывают за 10 000р на морозе , что-то богатыми не становятся ! :)
Нужно работать
Надежда Беспалова
Я работаю как лошадь, все дела, дела, дела
А жена не потерпела и к свободному ушла
воруй, как и фсе ...
Чтобы хорошо жить-надо много работать.
А чтобы разбогатеть-надо что-то придумать.
А ничего не делать..
Как же жить? Запретить себя тебя любить? ! Не могу я это сделать, не могу!
олигархи приватизация классика