Общество
Если бы не было вообще никакой религии и в помине, жить было бы лучше или хуже*
Войн было бы чуть меньше, а так всё тоже самое ...Человечеством правит жадность и зависть ...
мы бы стали животными
Каждый из нас во что-то верит: кто в светлое будущее, кто в светлое прошлое.. . Одному верить скучно, по любому религии бы были...
нет возможности проверить ((((((((
Чем образованнее человек, тем он меньше нравится церкви-еретик и на костёр.
Люди бы её придумали. Осознавать себя и свою окончательную смертность - перспектива не из позитивных.
Надо жить с верой в бога! В своего бога, а не чужого!
Есть такие трудные моменты в жизни-когда только на высшие силы надеешься. Думаю вера помогает-иначе тяжело. Хотя в обычной жизни и не помнишь ни о чем похожем.
Если бы без религии было бы лучше, то ее бы и не было. А так с давних времен они есть и трансформируются и будут всегда.
религии возникли на поклонении предкам и дарящему жизнь- солнцу. у славян поклонение не солнцу было а главному предку олицетворяя ему солнце. и тот и другой даровал жизнь. поскольку бог-предок то в каждом из нас был бог. еврейские заповеди это теже заповеди которые мы-язычники выработали. и конечно они были для всех а не только для евреев.
Ещё никто этого не пробовал, ни один народ.
А чё... щас есть?. . Ну, живём же!
Если без христианства и ему подобных, то определенно лучше (вспомните средневековье)...
хуже.... надо во что то верить.... а опиум для народа всегда был в цене
для кого как... лучше:)
Хуже. Без веры жить нельзя. Человеку нужно во что-то верить и что-то любить.
мммм... Религия.. .
Вера- вера в себя... в Бога?
Что лучше.... как не счастье сразу обращение к Господу Богу.. .
Каждый может верить по-своему.
Мне кажется хуже... жизнь бы еще в те времена была беспорядочной.. а так в древности люди хоть чего-то боялись... .
Сейчас хоть немного но есть благосклонность... .
А то бы тьма !!точно тьма!!!!
Вера- вера в себя... в Бога?
Каждый может верить по-своему.
А то бы тьма !!точно тьма!!!!
ну в принципе, человек придумал религию дабы видеть смысл, ради помощи и т. п. Если не брать агрессивные религии, и забыть о минусах (например о самоограничении развитии личности и т. п.) , то религия -это очень даже не плохо.