Общество

Насколько сильно мужчины могут завидовать женской успешности?и что при этом чувствуют- зависть или злость,или?

Женской успешности завидуют неудачники, которые в этой жизни ничего не добились, вот их и задевает, что женщина такая успешная) это бьет по их самолюбию, им остается только от собственной ущербности и бессилия оскорблять ее, и злиться.. )
Успешную, умную женщину оценят только умные, сильные мужчины)
Саша Пронин
Лучший ответ
т. н. "успешность" женщины-её неудачи! Ибо мужчина не видит своего места рядом с ней! Он не видит своей надобности! Ей не нужен добытчик, охотник, защитник! А быть тупо фалоимитатором мужчину не устраивает!
мужчина априори не может завидовать женщине.. . это заложено в генетическом коде мужчины.. . это всё равно, что если бы Бог завидовал человеку...
Влад Степанов
Ну вот Вам отвечают уже завистники. Черная зависть сжигает, разрывает, уничтожает, лишает сил.
Ms- Good
Конечно, могут, а чуствуют то же самое, что и женщины, да, еще подставить горазды!!
Вера Дедяева
вряд ли мужик будет завидовать женщине. Если тока будет стыдно, если его жена больше зарабатывает.
M M
Просто очень редко эта успешность достигнута упорным трудом.
лишь бы худая была
Настоящий мужчина должен относиться снисходительно к женской успешности.
На мой взгляд, мужчины испытывают при это чувство своей неполноценности, ущербности.... Мол, вот она смогла, а я унылое г.... Но, и соглашусь насчёт зависти и злости, это чувство испытывают самолюбивые мужчины. А здраво рассудить, что женщина молодец и всё такое, могут лишь немногие. Скорее всего такие же как и эта успешная женщина.)
Сначала возникает комплекс неполноценности, а потом уже он ни чего не чувствует. Просто, если она начинает переваливать на него домашние хлопоты, то он начинает искать другую женщину. Это стандартная история - если она получает слишком много финансовой свободы, то он начинает подозревать её в измене. Поводом для этого служит всё тот же комплекс неполноценности - он начинает считать, что как мужчина он ей больше не интересен.
Но есть и другие варианты, которые можно отнести к разряду исключений из правил.
мужчины по рождению или посути