Общество

Зачем преступников годами томить в тюрьме, все равно они там не исправляються?

Неужели ни чего умнее, экономичнее, ну и гуманнее придумать нельзя
Виталий Савин
Пенитенциарная система - как атавизм рабовладельческой эпохи, необходима любому государству как институту насилия, ибо экономические методы принуждения не всегда действенны. В психологии обывателя любой осужденный-преступник, ибо любой судья непогрешим, любой прокурор справедлив, любой следователь трудолюбив и добросовестен, а вся система в целом свято блюдет свои честь и достоинство. Однако, к примеру, прежде чем расстреляли Чикатилло было опозорено более 100 ни в чем не повинных мужчин, сломаны их судьбы, и более десятка из них расстреляны. Достаточно сказать, что и Ленин, и Сталин, и Ельцын, и Кравчук и многие другие с точки зрения законов государств, которые они разрушали-преступники, однако обыватель чурается не этих, а несчастных простых людей, попавших в жернова правосудия, но не имеющих денег на взятки и дорогостоящих адвокатов.
Павел Сатонин
Лучший ответ
Ну не убивать же их за то что бутылку водки украли.
А что можно придумать гуманнее?
Убивать или на донорские органы резать?
Сергей Егоров
Они там вовсе не для исправления. Они отбывают наказание.
Если человек невинно осужден-очень жаль_считаю что наша система очень коррумпирована да и к тому же несовершенна. Ну, а если человек сидит допустим за убийство-пусть сидит-общество его на время изолирует и лишает свобод. Насчёт исправления я тоже считаю ни одна тюрьма и зона не исправят человека!
Павел Шеберов
Сразу видать что отвечающие не сидели. Там между прочем работают на благо родины и работа такая что на воле даже госторбайтеры делать не захотят.
Кто-то исправляется.
Но суть в том - что общество таким образом ограждается от них.
Ит
Ита
Согласен, на рудники их, пусть пользу приносят!
Вадим .
по крайней мере они изолированы от общества и не совершат новых преступлений
Kanat Osmonaliev
гуманнее??? ?
выпустить на свободу убийцу или насильника?
экономичнее просто сразу расстрелять. я лично за это.
А вот есть такие шо становятся людьми в конце концов
Roshen Mirzager
когда присутствовала смертная казнь, то выяснилось, что многие люди были казнены ошибочно
будут исправляться, если расстреливать за рецедивы
Сергей Бобыль
Мы гуманисты
Darij Xxx
как зачем? что-бы к криминальной деятельности относился серъёзней.
раньше в сибирь отправляли
видимо нет. просто считается что самое главное в жизни-это свобода. а самое ужасное наказание-лишение свободы.
Я думаю, что стоит. Тем более может кто-то не исправляется, но некоторые пересматривают свое отношение к жизни. А что ещё можно придумать? Только смертную казнь, которая когда-то была популярной. Правда, гуманным отношением это не назовешь...
Считаю, что нужно ввести смертную казнь вместо пожизненного.
Nikolai Kuprov