Общество
Российская молодежь не дает погибнуть национальной традиции беспробудного пьянства
Россия всегда была сильно пьющей страной. Ее история и литература изобилуют фольклором, в котором пристрастие к водке обычно предстает в романтическом ракурсе. В последние годы эту привычку переняло младшее поколение. Количество алкоголиков среди детей и подростков резко выросло после распада СССР. По данным российского Минздрава, количество детей в возрасте до 18 лет, пристрастившихся к алкоголю, составляло примерно 6300 в начале 1990-х и выросло к 2007 до 20 тысяч. С каждым годом эта цифра растет.
Самое отвратительное, что все это дело поставлено на конвейер. Одни алкоголики рождают других. Я работала в социально-реабилитационном центре, я лично видела этих 16 летних матерей, которым родителям капали водочку на темечко и они так же со своими детьми поступают. Впрочем, дети из благополучных семей не исключение. Да и работящие пьют. мне от этого порой тоже выпить охота. Я сказала, что таких надо стерилизовать, мне сказали что я рассуждаю безнравственно. Не думаю, что пить и бросать детей более нравственно... Сорри, что не ответила на вопрос, просто вот к теме пьющей молодежи... Накипело у меня.
То, что молодежь пьет, это еще пол-беды. Есть некоторые сопливые "умники", которые критикуют алкогольную зависимость, но сами, при этом грешат травой, что еще хуже.
сейчас это очень доступно. а продавцам за продажу надо морды расковыривать.
*** Бека ***
тут не в продавцах дело
Да, очень грустно. Вот вам наглядное проявление наследственного Гена! НО я хочу вас успокоить, сопьются не все :))
Национальной традиции беспробудного пьянства не дает погибнуть СМИ и телевидение, где собственно эта традиция и пропогандируется, видимо это кому то нужно, тогда становится намного легче управлять массами и парить мозги людям обработанные спиртовым раствором.
Наив это конечно прекрасно
но "дуть" "долбить"...что уж говорить о ставшем абсолютным ноуменом желании выпить)) )
мало мозгов, веселиться хочется, а как? нажраться... видимо от этого креатива прибавляется)) )
я лично и так креативный как пропеллер, так что не приемлю такой допинг)))
Что то нам всё не везёт, нет не счастья не любви, даже радости простой не можем намутить, толи проклятые мы-толи РОДИНА свинья-Что нам делать как нам быть?? ?
Может это от того что нет мозга в голове, а без мозга трудно жить, а может это по тому, что мы пьянные с утра, что нам делать-Будем Пить!!!
вот такое у нас темное будущее.. . если оно вообще будет.