Общество

Почему после ВОВ ни один конц-лагерь так не вспоминают как события в Катыни?

Marina Shadinova
Что такое чужая человеческая жизнь, если не своими руками ?
Наталья Дураева
Лучший ответ
Разве? А концлагеря -то разные были.
Оксана Микушка
От того что ныне эта тема актуальна (а что поделаешь, нужны нормальные отношения с поляками) таки ни разу не вытекает вывод, указанный в вопросе. Особливо доставил запрошенный период "после вов", как бэ история России не огоаничена годами после Перестройки, когда вся эта шваль повылазила наружу и начала активно каятся, никого не спросив.
Потому что СССР долгие годы это отрицал да ещё и на Нюрнбергском процессе это всё на нацистов свалили.
Галина Иванова
Соломинка в чужом глазу....
Арби Хамурзаев
Борьба за власть в Польше.
Андрей Корытов
ты ещё напиши что 22 июня 1941 года СССР напал на фашисткую Германию.
Геббельс пляшет от радости в аду - все получилось с Катынью
На другие лагеря не было политического заказа. А в свободной стране и пресса свободная. От совести. Шо оплатят, то она и канонизирует.
http://badnews.org.ru/news/plennye_krasnoarmejcy_v_polskikh_lagerjakh/2010-09-14-3436
Вот еще для воспоминаний, да и при освобождении Польши от фашистов погибло 600000 красноармейцев.
Все вспоминают. Как в Германии, так и в польше и Петербурге. На Пискаревке, жуть полная.
Оля Дзигора
Смерть одного человека трагедия, смерть миллионов статистика.

Какая разница, где что случилось. Это история, и не надо в ней колупаться и поднимать какашки на поверхность...
Лола Наимова
какая пизда громче кричит ту и слышно. да хуй с ними с этими пидорами... главное чтобы россии было хорошо. наш интерес.
Эти воспоминания ищут и воскрешают суетливые политики, когда им надо показать, с чьей стороны они ждут одобрения и поощреня.