Общество

Почему либералы в России много говорят о 37-м, но никогда не вспоминают о событиях 1918-25гг, когда массово уничтожались

...русские и элита русского народа...
Гои не считаются жертвами. Только жыды
Андрей Соболев
Лучший ответ
так у них и троцкий с тухачевским жертвы
Чем больше ты и нонешняя Власть будут ныть, что великая страна была построена на истреблении тогдашней элиты-тем больше народ будет хотеть очередного истребления элиты современной-ради обретения опять великой страны и социальной стабильности..

так что ной активнее-приближай новое очищение и индустриализацию:)
Руслан Степанов Пока ноете вы ...носясь со своим Лениным ...кстати и Либералы ни против Ленина ни против Троцкого ничего не имеют и им как и ВАМ ...преступления их в 1918-25 гг... мало интересны ...так что вам подобные с либералами в одном строю...
Так в 37% Сталин заставил их ответить за свои преступления в 1918-1925 годах. Они за своих переживают. А русские им никогда не были нужны.
Xvicha Axobadze
в 37 году товарищ Сталин в промышленных обьемах уничтожал либералов как класс
это зависть у них чуть раньше были аналогичные планы в отношении Русских, но не вышло
Либералы -одним словом.
эх либералы.... слушаешь Надеждина ...и думаешь... Во, блин, я ещё не такой дурак то
* Женя *
Дело в том, что и вправду: с классовой точки зрения Николашка, безжалостно расстреливающий рабочие демонстрации, и Колчак, приказывающий сжигать целые сёла, жители которых сочувствовали большевикам - АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Именно так они и должны были поступать - защищать интересы помещиков и капиталистов любой ценой, не считаясь с жертвами. В этом смысл и суть классовой борьбы, максимальное обострение коей есть - Гражданская война. Разумеется, правы белогвардейские палачи были только с точки зрения эксплуататоров и лиц, сочувствующих эксплуататорам. А вот с точки зрения рабочего класса - правы были революционные матросы, выкидывавшие нарядного офицера из кареты, тащившие его в парк и стрелявшие его там без суда и следствия.

Так чем же отличался Красный террор от Белого? Главное различие - классовое. Ленин нам об этом различии расскажет. В своей статье под названием "Плеханов о терроре":

Польза революции требует теперь суровой борьбы против саботажников, организаторов юнкерских восстаний, газет, живущих на содержании у банкиров. Когда Советская власть вступает на путь этой борьбы, господа «социалисты» из лагеря меньшевиков и эсеров со всех крыш кричат о недопустимости гражданской войны и террора.
Когда ваш Керенский восстановил смертную казнь на фронте, это не был террор, господа?
Когда ваше коалиционное министерство руками Корниловых расстреливало целые полки за недостаточное воодушевление в войне, это не была гражданская война, господа?
Когда в одну только минскую тюрьму ваши Керенские и Авксентьевы засадили 3000 солдат за «вредную агитацию», это не был террор, господа?
Когда вы душили рабочие газеты, это не был террор, господа?
Разница только в том, что Керенские, Авксентьевы и Либерданы вкупе и влюбе с Корниловыми и Савинковыми практиковали террор против рабочих, солдат и крестьян в интересах кучки помещиков и банкиров, а Советская власть применяет решительные меры против помещиков, мародеров и их прислужников — в интересах рабочих, солдат и крестьян.

Ещё раз повторю - подходя к вопросу о терроре с позиций некоей "общечеловеческой нравственности" или "общенациональных интересов", мы в вопросе безнадёжно запутаемся, ничего не поймём, только станем без толку сокрушаться по поводу жестокостей, творимых обеими сторонами

Короче говоря, свои "косяки" красные, в отличие от белых, старались быстро и оперативно исправлять. Садистов, жуликов, взяточников и карьеристов красные старались из своих рядов изгнать. И преуспевали в этом. Но главное для коммуниста - другое. Главное - классовая сущность красных. Главное - интересы какого класса они отстаивали. Мы, коммунисты, не любим террор. Нам террор - отвратителен. И его применение мы можем оправдать только в том случае, если террор используют против наших классовых врагов, ради построения общества, в котором не будет эксплуатации и угнетения.
Гражданская война, товарищи, есть максимальное обострение классовой борьбы. И Гражданская война в России показала, что чем беспощаднее расправляется пролетариат с классовыми врагами, тем меньше будет в оконцовке жертв. Не проявили бы большевики ложного гуманизма, не отпустили бы Корнилова с Красновым из тюрьмы под честное слово - глядишь, и Добрармию некому было бы сколотить, может и война бы не началась...

Конечно, террор будет применять и класс эксплуататоров. Будут нам и расстрелы, и виселицы, и содранная кожа, и прочие белогвардейские гостинцы. Но у нашего класса - в плане террора - есть одно важное преимущество. Красный террор можно вести до полного уничтожения эксплуататорских классов, можно даже не останавливаться перед тотальным физическим истреблением всех эксплуататоров и угнетателей. Белые же - себе такой роскоши позволить не могут. Рабочий класс буржуи уничтожить не в состоянии. Он им нужен. Пролетарии им нужны. Мы им нужны.
Дастан Аният
Руслан Степанов исправлять укрывая факты и введя политпросвещение???? дурача людям голову вплоть до 90-ых ???
Андрей Соболев Был случай комкор Сидоров решил расстрелять жыдокомиссаров за зверста, но не успел, его самого расстреляли жыды.
Те (1918 - 1920) Была гражданская война. А в 1937 - террор. Разницу чувствуешь?
А почему пyтирасты не говорят не о 37-м не о 1918-25 годах ?
Zulfia E
Руслан Степанов Это в своём кругу общения уточните... отвечать вопросом на вопрос любимая забава пидерастов..