Общество

Бог создал женщину из ребра, единственной кости без мозга... Символично не правда ли?

Hip-Erop Hir-Holly
не помню на каком вселенском соборе стоял вопрос считать ли женщину человеком .Решили считать с перевесом в один голос
Валерий Осипов
Лучший ответ
Причем - это доказано в принципе
Хорошо .. хоть не из безкостного члена )))
Анна Максимова
остальные кости, видимо были дофига мыслящие..)))
Муля70 Власов
ну, мужчина верующий в эту хрень, тешит своё самолюбие.
Dark York
Думать вредно, от этого морщины появляются. Только почему-то вы не спешите за нас думать, а о нас - и подавно. Вот и приходится выкручиваться, пробавляясь житейской хитростью, раз ума не дано, а вы, скупердяи-самохвалы, с нами не спешите делиться. Похоже, Бог скоро пожалеет о том, и напрочь лишит вас разума. А с нами наша житейская хитрость так и останется. Пропадёте без нас.
По новой трактовке Ева была сделана из энергии Адама. А, насчет ребра - это символизм.
Надежда Шакина
Вот уж действительно! А мужика из говна. Отличная символика!
Это многое объясняет...
Игорь Иванов
А груди мужику с сосками нахрена сделал? Тараканов выкармливать? Так может быть женщина была первая, а не мужик. А мужики Библию переписали.
Татьяна Мальцева Вот это интересная идея. Альтернативщикам подкинуть - пусть теории создают. =)
Маскулизм детектед
Ира Гептинг
Здесь есть изъян в переводе... Ребро и суть имели одинаковое звучание, по утверждению проф. Осипова, поэтому женщина была создана не из ребра, а по сути Адама.
Алёна Катаева
Игорь Иванов Этож надо было так наебАться при переводе.
нет не правда. по всей видимости он свой мозг нам сразу отдал, вот это символично
Красота спасет мир от засилья интеллекта !!!
А мужчин вообще создал из земли и глины - так пусть в землю и смотрят, и головы не поднимают!! ! Мужики - грязь под нашими ногами!
Вот это я понимаю у людей ответы, но суть одна - кто верит пускай верит, кто нет - пускай доказывает обратное))
А мужика вообще из глины.. . это как символично?