Общество
Господа вы согласны с мнением что человек должен жить там где родился.А не лесть со своими причудами к другим.И мешать ?
В советские времена я даже не задумывался над этим вопросом. Захотел, пожалуйста - меняй свою жилплощадь на квартиру в Риге, Таллине, Киеве, Тбилиси и. т. д. и живи ...только, когда входишь в чужой монастырь, то про свой устав забудь и живи по новому уставу. А если не можешь, то, - нужно жить там, где родился.
В целом - да, именно так.
Есть нюансы, но они несущественны.
Я презираю эмигрантов.
Александр Стенник
Причина какая ?!
Где хочет, пусть там и живет, но по правилам, установленными задолго до него.
Конечно. Надо было Ломоносову сидеть в своих Холмогорах и не леЗть (пишется через -з- от слова лезет) ни к кому со своими причудами.
Не согласен. На то и существует миграция населения как в пределах одной страны, так и по всему миру, обусловленная массой причин. А то так Вас послушать, так скажем Америка и до сегодняшнего дня оставалась бы незаселенным континентом, а с ней и Австралия в куче с Новой Зеландией, не говоря уже об остальных странах.
Жить может где хочет но вот не со своими порядками ..
Стоим на кассе .. Германия ..
Продавщица покупательницу переспросила о чём-то ..
Та на весь зал : " Шо-о-о ?? Та сколько уже здесь, могли бы и русский выучить !!!"
Стоим на кассе .. Германия ..
Нет. Крепостное право отменили давно . Земля наш дом.
Анна Спирина
Человек может быть и должен, а нам законы не писаны.:-))
Вы это ШТАТАМ объясните.
КАждый имеет право жить там где хочется Если человек родился в лесу в избушке на курьих ножках, почему бы ему не переехать в нормальное место Кстати, мигрируют самые активные люди, а те, кого не сдвинуть с места сидят и ждут, когда вареники к ним сами в рот полезут
не согласна Россия большая вот мы и перемещаемся
человек что скотина что ли, позорная, где ему лучше там и жить должен если может.
Нет. Эпоха средневековья давно прошла.
Тогда тоже сидите дома и не ездейте отдыхать никуда, тем более в чужую страну.
Чё здесь такие люди дикий, только в России поднимаются подобные воросы, остальной цивилизованный мир давно уже научился дружить с мигрантами.
Жить там где родился и не лезть к другим людям это два разных постулата.
Я против первого и за второе.
Я родился в Москве, так теперь мне что там жить?
Есть такое выражение: где родился, там и пригодился. Жизнь к счастью не стоит на месте. Каждый имеет право искать своё предназначение там, где он считает нужным.
А ты наверно в москве живешь? а дедушки где жили раньше??
Александр Романов
Я в Москве живу и родилась там ,читай мой ответ выше.
а если он родился там, где уже ничего нет, например, после землятресения? тогда нет.
На второй вопрос отвечаю, да, со своим лучше не навязываться чужим.
Где человеку нравится, пусть там и живет.
Ну в целом да!
человек имеет право жить там где ему хочется ...