Общество

Сегодня 100 лет со Дня рождения десантника № 1 - Маргелова В.Ф. Вы помните об этом?

В Воздушно-десантных войсках память - это часть нравственного кодекса десантника. Василий Филиппович Маргелов еще при жизни стал символом времени, человеком-легендой, памятью поколений. Железная сила воли, организаторский талант и закалка ветерана пяти войн позволили ему осуществить беспримерное переоснащение, перевооружение и обучение войск в послевоенные годы. Одев войска не только в тельняшки и голубые береты, но и в броню, он впервые в мире заставил эту броню летать, создал и воспитал крылатую гвардию, для которой и сегодня нет невыполнимых задач. Он командовал ВДВ более четверти века. Это был редкий случай единения военачальника со своим родом войск, а войск - со своим командующим.
Влад Максимов
Сегодня Сердюков породнился с нашим войском падаль.
Т.
Танюшка .
Лучший ответ
Влад Максимов Сволочь. Этот мебельщик решил стать гробовщиком армии.
Ну... можно было и своими словами написать, а не из газеты брать "передовицу". Человек, как человек... а заявление, что десантники на губу не попадаются - вообще глупость.... По поводу "элитарности" ВДВ - тоже есть сомнения. При наличии "спецуры" и хорошо подготовленных индивидуумов, основная масса - кроме прыжка - ничем не одарена (кроме апломба и радости принадлежности).... так что, один экипаж "машины боевой" типа "Руки из гроба"( название "Тополя" в конце 80-х годов) более толковые, чем голубые.... кстати, команда по Р/Б Ракетных войск стратегического назначения регулярно выигрывала первенства по рукопашке и у ВДВ.
Влад Максимов На губе "отдыхали" все. Сравнивание количества любителей нарушить дисциплину не оценка боеготовности. Насчет того, что чувство гордости за принадлежность к ВДВ имеет недостаточное значение не согласен.
Войска дяди Васи-это о нём сказано!!!
ну просто не человек а пароход.. Крузенштерн имя ему.. а не Маргелов.. ха ха.. вот из за таких как он дубов наша армия все разсказывает сказки про какие то мифические части которые к чему то там очень готовы.. это его теория по которой ,,последний резерв, , должен быть в шоколаде.. а на остальных посрать.. в результате ни хрена!.. все в говне..
Виктор Шаров
Влад Максимов А тебе какое имя придумать - Козлоидод или Дебилоид? Хотя больше похож на перевернутую мохнатку.
Таких людей нельзя забывать!
Юля Яковлева
Да, вчера смотрела фильм о нем.
Пусть десантники об этом помнят. Это их обязанность.
Лучше пусть ему памятник поставят огромный, чем рыгать в августе в фонтаны, а потом в них же и купаться. Как свиньи...
Игорь Олефир В Днепре стоит на набережной памятник огромный Маргеле В. Ф,
Дядя Вася так называют его десантники, хороший человек.!!!
Поднимим чарку за память этого человека. Куда теперь только такие подевались, мебель делают?
Galina Ekunina