Общество

что означает пословица : корми сына до поры: придет пора- сын тебя покормит

точно то, что ты и сказала.
Султан Губзаев
Лучший ответ
Это не пословица... это решение пенсионного вопроса в КНР... там пенсий нет и стариков кормят дети.
А ты посмотри фильм-Нахалёнок.. Там Мишка ( нахалёнок) деду сказал — Ну, дедунюшка, попомнишь, меня попомнишь. Вот выпадут у тебя все зубы, я тебе кашу жевать не буду!
Александр Грин
Короче- если я им с невесткой вчера тазик оливье привезла, они меня потом такой же съесть заставят????
Иван Третьяков
Никто никому ничего не должен. но нормальные люди всегда помогаюттем. кто нуждается в помощи.
А что здесь непонятного? Корми и расти сына до определённого времени. Придёт пора, и сыну придётся отдавать долги родителям.
Викулька
в большинстве случаев справедлива только первая часть пословицы: "корми сына до поры"
Виктор Риммер
То и означает, то есть в буквальном смысле
Люман Халилов
Еще есть. Что за родители, если детей до пенсии не прокормят?
Как это - никто ни кому ничего не должен? Что за ерунда? Родители должны своим детям, а потом дети становятся должниками у родителей, и что это за дети, которые своим стареньким родителям не будут помогать, ? Пословица хорошая. , правильная.
Вообще-то пословицы относятся к фразеологизмам, а фразеологизмы предполагают метафору. Так что никакого прямого значения!
Это не обязательно имеет отношение к детям и родителям )

Мне кажется, это синоним пословицы "Как аукнется, так и откликнется".
Значит что воспитывать детей нужно правильно.
Короче что посеешь то пожнешь! Тоже самое